Арсенал — Ливерпуль 1:1, 5:4 по пенальти: онлайн трансляция Суперкубка Англии

На Уэмбли стартует новый сезон в Англии.

Ливерпуль - Арсенал где смотреть

Фото - Getty Images

1:1, 5:4 по пенальти! С таким счет Арсенал побеждает Ливерпуль в стартовом матче нового сезона!

ГОООООООООООЛ! Обамеянг забил пенальти и принес Арсеналу победу в Суперкубке Англии!

4:4 — Ливерпуль опять сравнял. Кертис Джонс реализовал удар.

4:3 — Арсенал в шаге от победы! Давид Луиз пробил очень здорово.

3:3! Минамино мощно выстрелил по центру.

3:2 — впереди Арсенал. Седрик Соареш легко забил пенальти.

Брюстер не забивает пенальти! Пробил он в перекладину ворот Мартинеса.

2:2. Мэйтленд-Найлз вновь сравнивает счет в серии.

2:1. Фабиньо четко пробил в противоположный от Мартинеса угол.

1:1. Райс Нельсон уверенно переиграл Алиссона.

1:0. Ливерпуль повел в серии благодаря точному удару Салаха.

Нас ждет серия одиннадцатиметровых ударов!

90+2'

Уходит Жоржиньо Вейналдум, а появляется Райан Брюстер.

90'

Три минуты добавил арбитр. Будет гол или все же серия пенальти?

88'

Неплохо вышедший на замену Уиллок пробил головой после подачи с фланга, но в створ ворот не попал.

86'

Кертиса Джонса выпустил Юрген Клопп, убрав с поля Фирмино.

85'

Также Киран Тирни снят с игры в пользу Сеада Колашинаца.

84'

Вместо Эдварда Нкетии на поле появился Райс Нельсон.

83'

Букайо Сака покинул пределы поля. Вместо него Артета выпустил Джо Уиллока.

81'

Ох, мог Мане сейчас и вовсе вывести Красных вперед, но хорошо сблизился с ним Мартинес и отразил мяч.

79'

Если вы вдруг настраиваитесь на дополнительное время, то стоит напомнить, что по истечении 90+ минут команды сразу пробьют пенальти.

77'

Арбитр проверил гол Минамино с помощью VAR, но каких-либо незаконных действий неуглядел. Мяч засчитан окончательно и бесповоротно.

75'

ГОООООООООЛ! Ливерпуль все же сравнивает счет! Такуми Минамино воспользовался неразберихой в чужой штрафной и вбил мяч в сетку с близкого расстояния!

73'

Активнее начали действовать впереди игроки Ливерпуля, ведь Арсенал в 20-ти минутах от трофея.

71'

С угла штрафной пробил Сака — Вейналдум заблокировал мяч. Угловой.

70'

Мартинес ловит мяч в руки после удара от Минамино из-за штрафной.

68'

Грубо против Нкетии сыграл Наби Кейта прямой ногой. Арбитр никак не отреагировал на эпизод.

67'

Мане пытался открыться под передачу в чужой штрафной, однако здорово его оградил от мяча Мэйтленд-Найлз.

65'

Также Юрген Клопп убрал с поля Джеймса Милнера, выпустив вместо него Наби Кейта.

64'

Такуми Минамино вышел у Ливерпуля, заменив Неко Уильямса.

62'

Эктор Бельерин покидает пределы поля, а появляется у Арсенала Седрик Соареш.

61'

Джеймс Милнер откровенно врезал по ногам Нкетии — горчичник для капитана Ливерпуля.

59'

Опасный момент у Ливерпуля! Садио Мане пробивал с хорошей позиции в чужой штрафной — спас свою команду Мартинес!

57'

Сака мог выбегать один на один, но опередил его Робертсон и отобрал мяч.

54'

Ван Дейк пробил головой в окружении защитников лондонцев — мимо ворот Мартинеса.

52'

Обамеянг навешивал в штрафную в направлении Сака, но тот не добрался до мяча.

50'

Опасно выстрелил издали Бобби Фирмино — мяч прошел рядом с дальней штангой ворот Арсенала.

Немного статистики Обамеянга на Уэмбли.

46'

В перерыве Клопп и Артета обошлись без замен. Команды играют теми же составами.

Второй тайм стартовал!

Перерыв! В игре за Коммьюнити Шилд пока что впереди Арсенал благодаря голу Обамеянга — 1:0.

44'

Сака исполнил подачу с углового, но первым на мяче оказался Ван Дейк.

42'

Мане попытался пробить с разворота в чужой штрафной, но мяч заблокировал защитник.

40'

Бельерин выбил мяч на угловой после очередного прострела Робертсона.

38'

Перерыв все ближе. Первый тайм можно считать равным, но сказался гений Эмерика Обамеянга.

36'

И еще один острый прострел Робертсона в штрафную — вновь без результата.

34'

Потенциально опасная атака Арсенала захлебнулась в чужой штрафной. Защита Ливерпуля накрыла Канониров.

31'

Опасно прострелил с левого края штрафной Робертсон, но никто из игроков Ливерпуля не замкнул мяч в ворота.

29'

Садио Мане падал в чужой штрафной, но арбитр не углядел нарушения против сенегальца.

27'

Здорово из-за пределов штрафной выстрелил Сака, но мяч улетел над воротами Ливерпуля.

25'

Вот уже оживился и Ливерпуль, пытаясь все же сравнять счет еще до перерыва. Комбинируют на чужой половине поля подопечные Юргена Клоппа.

22'

Заброс в штрафную Арсенала на Милнера, но опережает его и выбивает мяч Роб Холдинг.

20'

Продолжают Канониры держать мяч и стараться играть первым номером. И даже могли бы побеждать в два мяча, будь у Мерсисайдцев на воротах не потрясающий Алиссон.

17'

Опасно у ворот Ливерпуля! Нкетиа слету пробил после скидки Сака точно в угол — вытащил мяч Алиссон!

15'

Неплохо смотрится Арсенал, пока что Канониры совсем не уступают чемпиону предыдущего сезона.

13'

ГОООООООООООЛ! Счет открыт — Арсенал выходит вперед! Пьер-Эмерик Обамеянг потрясающе пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Алиссона. 1:0.

10'

Пока что спокойно развивается игра. Возможно такое впечатление создается из-за отсутствия зрителей, но матч выглядит спокойно.

7'

Верджил Ван Дейк после подачи со штрафного переправил мяч в сетку ворот Арсенала, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

5'

Давид Луис около собственной штрафной сфолил против Вейналдума — опасный стандарт для Ливерпуля.

3'

Матч между Арсеналом и Ливерпулем проходит без зрителей, но сегодня в Англии впервые с марта были допущены болельщики на стадион. Историческое в своем роде событие произошло на игре Брайтон — Челси, матч посетили 2500 фанатов.

Матч на Уэмбли стартовал! Поехали!

Добрый вечер, друзья! Сегодня матчем за Суперкубок стартует новый сезон в Англии! На Уэмбли Арсенал встретится с Ливерпулем.

Основа Арсенала!

Стартовый состав Ливерпуля!

Приветствуем, друзья! Sport Arena сегодня проведет для вас прямую онлайн трансляцию матча за Суперкубок Англии — Арсенал и Ливерпуль сыграют на Уэмбли. Трансляцию ведет Влад Власенко.

В сезоне АПЛ 2019/20 Ливерпуль стал чемпионом, а Канонирам удалось выиграть Кубок Англии, в финале обыграв Челси. В рамках Премьер-лиги команда Микеля Артеты финишировала лишь восьмой.

Новый сезон для подопечных Юргена Клоппа начнется матчем против новичка АПЛ Лидс Юнайтед, Арсенал в рамках первого тура встретится с Фулхэмом, который поднялся в элиту за счет победы в плей-офф Чемпионшипа.

В последней игре между командами была зафиксирована победа Арсенала со счетом 2:1, но в первом круге прошлого чемпионата сильнее оказались Мерсисайдцы.

Летом на постоянной основе игроками Арсенала стали Седрик Соареш и Пабло Мари, также лондонцы усилились бразильским вингером Виллианом, перешедшим из Челси. Ливерпуль обошелся без значимых усилений, но вот покинули в межсезонье Красных Деян Ловрен и Адам Лаллана, ушедшие в Зенит и Брайтон соответственно. Также завершился срок соглашения с Натаниэлом Клайном.