Бросили попытки что-либо изменить Горожане. Матч спокойно идет к своему концу.

Зинченко мы сегодня уже вряд ли увидим. Игра не способствовала его появлению на поле.

Ох, арбитр добавил сразу 7 минут. Это по-английски.

Четвертая замена Артеты: Колашинац вместо Себальоса.

У Манчестер Сити Фернандиньо заменил Давида Сильву.

85'

Прихрамывая ушел с поля Шкодран Мустафи. Вместо него появился Холдинг.

83'

Очень неплохо из-за пределов штрафной пробивал вышедший на замену Родри — мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот Мартинеса.

81'

Около десяти минут отделяют Арсенал от выхода в финал Кубка Англии. Если, конечно, Манчестер Сити не удастся проявить свой характер.

79'

Александр Ляказетт покинул поле у Арсенала, уступив свое место Лукасу Торрейре.

78'

Фоден простреливал справа, но вездесущий сегодня Давид Луис вынес мяч.

76'

Отчаянно защищаются Канониры. Команда Микеля Артеты действительно хочет выйти в финал, чтобы зацепиться хоть за какой-то титул в этом сезоне.

74'

Джо Уиллок заменил Николя Пепе у Арсенала.

72'

ГООООООООЛ! Арсенал забивает второй гол! Тирни со своей половины поля сделал пас вперед на Обамеянга, а тот в чужой штрафной спокойно переиграл Эдерсона в очной дуэли. 2:0!

70'

На водопой отправились футболисты. Последния наставления от Гвардиолы получат манкунианцы, после чего у них будет еще 20 минут для сравнения счета.

68'

Также Фил Фоден появился на поле у Горожан, сменив Рияда Мареза.

67'

Замена от Гвардиолы: вместо Илкая Гюндогана на поле вышел Родри.

65'

Пронесло Канониров. Судья не усмотрел нарушение в действиях Мустафи.

63'

Просматривает арбитр VAR на вопрос пенальти в ворота Арсенала.

61'

Опасно со штрафного пробил Кевин Де Брюйне. Мяч пролетел рядом с ближней штангой ворот лондонцев.

59'

Полчаса до завершения основного времени матча. Арсенал играет от обороны, но не стесняется и убегать в атаки.

57'

Де Брейне подхватил мяч около чужой штрафной и зарабал угловой. Один из лучших на поле у Манчестер Сити бельгиец.

54'

Хороший удар от Рияда Мареза, но спасает ворота Арсенала Дамиан Мартинес.

51'

Активно Горожане вошли в игру после перерыва. Де Брейне здорово простреливал, но прервал его передачу Давид Луис.

49'

Очень опасный удар от Стерлинга в результате скидки Де Брейне. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот Арсенала.

47'

Нанес удар Рахим Стерлинг из пределов чужой штрафной. Мяч улетел гораздо выше ворот Мартинеса.

Возобновился матч на Уэмбли. Поехали.

Какие у вас ожидания от второго тайма?

Перерыв! Пьер-Эмерик Обамеянг — автор единственного гола первой половины. Арсенал впереди.

44'

Давид Луис прерывает острую подачу со стороны Сильвы с левого края.

Пока что Обамеянг герой первого тайма.

40'

Эдерсон вытащил мяч из под собственной перекладины после удара головой от Мустафи.

38'

Пытаются Горожане уйти на перерыв при равном счете, но ничего толкового у чужих ворот им не удается сделать.

36'

Пропущенный гол заметно сбил с толку игроков Манчестер Сити. Никак не могут они прийти в себя, из-за чего чуть не пропустили второй мяч после ошибки у своих ворот.

34'

Опасно Пепе простреливал на этот раз уже с левого края — Эдерсон в прыжке поймал мяч.

32'

Бельерин с фланга отдавал вперед на ход Пепе, но тот забрался в офсайд.

31'

Опасно у ворот Манчестер Сити после неразберихи, но удар по воротам Горожае так и не последовал. Мог Арсенал удваивать преимущество.

29'

Из-за штрафной мощно выстреливал Кевин Де Брейне — мяч заблокирован Джакой.

27'

Менди с края штрафной делал прострел, но надежно играет защита Арсенала.

25'

Пробил головой Эмерик Ляпорт после подачи партнера, но по воротам не попал.

22'

Впервые в этом сезоне Арсенал забил в ворота Манчестер Сити. В рамках чемпионата Канониры дважды проигрывали со счетом 0:3.

20'

ГООООООООЛ! Арсенал выходит вперед! С правого фланга сделал подачу в штрафную Николя Пепе, а замкнул его пас Обамеянг. 1:0.

18'

Кевин Де Брейне прошел с фланга, но в чужой штрафной из выгодной позиции не сумел сделать точный пас.

16'

Опасно пробивал Обамеянг после перехвата в центре поля от Луиса — Эдерсон парировал удар габонца.

14'

Ляказетт завел мяч в сетку чужих ворот, но перед этим француз попал в положение вне игры.

12'

Мартинес забирает мяч в руки после подачи в штрафную Арсенала от Кевина Де Брейне.

11'

После подачи от Де Брейне нанес удар Рияд Марез, но мяч не шел в створ ворот. Вновь Гранит Джака выбил мяч.

10'

На опасной позиции в чужой штрафной находился Стерлинг, но выбил мяч из-под его ног Джака.

8'

Уже второй угловой в этой игре исполнили Горожане, но пока без результата их стандарты.

6'

Игроки Арсенала пока что находятся без мяча от слова совсем. Лишь отбиваются Канониры и не переходят на чужую половину поля.

4'

С первых минут Манчестер Сити взял мяч под свой контроль. Команда Гвардиолы сегодня будет играть первым номером, что вряд ли стало для кого-то сюрпризом.

2'

Опасно с края штрафной простреливал Стерлинг. Тирни выбил мяч на угловой.

Матч на Уэмбли начался!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию полуфинального матча Кубка Англии. Арсенал на Уэмбли встретится с Манчестер Сити.

Основа Арсенала.

Стартовый состав Манчестер Сити. Зинченко остался в запасе.

Есть надежда увидеть в стартовом составе команды Пепа Гвардиолы украинского защитника Александра Зинченко.

На предыдущих стадиях Кубка Англии Арсенал прошел Лидс (1:0), Борнмут (2:1), Портсмут (2:0) и Шеффилд Юнайтед (2:1). Горожане оставили позади себя Порт Вэйл (4:1), Фулхэм (4:0), Шеффилд Уэнсдэй (1:0) и Ньюкасл (2:0).

Завтра в еще одном матче 1/2 финала, который также состоится на Уэмбли, силами померятся Челси и Манчестер Юнайтед.

В последнем на данный момент матче АПЛ Арсенал сумел обыграть чемпиона нынешнего сезона Ливерпуль со счетом 2:1, поэтому команда Микеля Артеты наверняка подходит к отчетной встрече в неплохом настроении. Канониры занимают девятое место турнирной таблицы Премьер-лиги.

Подопечные Пепа Гвардиолы — фавориты встречи. В недавней игре чемпионата Манчестер Сити со счетом 2:1 выиграл у Борнмута. Горожане находятся на втором месте турнирной таблицы. У них все еще есть шанс выиграть Кубок Англии и Лигу чемпионов, а ранее по ходу сезона Сити выиграл Кубок Лиги.