Арсенал на своем поле уверенно обыграл Челси

Канониры прервали свою серию из семи матчей без побед в чемпионате

Арсенал - Челси, фото - Getty Images

В центральном матче 15-го тура чемпионата Англии Арсенал на своем поле сумел победить Челси — 3:1.

Еще в первом тайме Канонирам удалось дважды огорчить своего принципиального соперника — сначала с пенальти отличился Александр Ляказетт, а затем классным ударом со штрафного забил Гранит Джака.

После перерыва Арсенал не остановился на достигнутом и довел счет до разгромного — Букайо Сака неожиданно перекинул Эдуара Менди после подачи с фланга. Челси лишь в конце игры сумел забить гол престижа усилиями Тэмми Абрахама. Могли Синие рассчитывать и на большее, но Жоржиньо не реализовал пенальти в компенсированное время.

Таким образом, Канониры впервые победили в рамках Премьер-лиги с 1 ноября этого года и прервали свою серию из семи матчей кряду без побед в чемпионате.

После этой игры Арсенал набрал 17 очков и на время переместился на 14-е место в турнирной таблице. У Челси текущая 6-я позиция и 25 очков.