Арсенал на выезде победил Саутгемптон

Канониры приблизились к зоне Лиги чемпионов

Саутгемптон Арсенал

Саутгемптон - Арсенал. Фото - Getty Images

Арсенал обыграл Саутгемптон (3:1) в гостевом матче 20-го тура английской Премьер-лиги.

В начале поединка команды обменялись голами Стюарта Армстронга и Николя Пепе. В концовке первого тайма Букайо Сака вывел Арсенал вперед.

На 72-й минуте Александр Ляказетт установил окончательный счет встречи. Канониры взяли реванш у Саутгемптона (0:1) за поражение в 1/16 финала Кубка Англии.

Арсенал поднялся на восьмое место АПЛ. Отставание Канониров от зоны Лиги чемпионов составляет пять очков. Саутгемптон опустился на 11-ю позицию.

В следующем туре 30 января Арсенал дома примет Манчестер Юнайтед, Саутгемптон сыграет с Астон Виллой.