Арсенал переиграл Вест Бром

Александр Ляказетт оформил дубль, Getty Images
Тони Пьюлис продолжил неприятную для себя серию, проиграв 10-й матч на Эмирейтс из десяти: его Вест Бром уступил Арсеналу (0:2).

В первом тайме гости выглядели достаточно прилично и, несмотря на пропущенный мяч, выглядели не хуже соперника. Канониры открыли счет после штрафного удара Алексиса Санчеса. Бен Фостер перевел мяч в перекладину, но на добивании первым оказался Ляказетт. В ответ Вест Бром вынудил потрудиться Петра Чеха, однако кипер не подвел, а когда и он был отыгран, на выручку приходил каркас ворот. Мог Роберт Мэдли и назначить одиннадцатиметровый в ворота хозяев, но не увидел нарушения правил Шкодрана Мустафи на Джее Родригесе.

А вот после перерыва команды Пьюлиса на поле видно почти не было. Подопечные Арсена Венгера напрочь лишили соперника мяча, наведя при этом порядок в обороне. Ляказетт оформил дубль, реализовав пенальти за фол Аллана Ньома на Рэмси, мог забивать и сам валлиец (Фостер оказался на месте), несколько раз неплохо пристреливался Гранит Джака, но его подводила точность.