Арсенал проиграл в Сток-он-Тренте

Алекксандр Ляказетт в этот раз покинул поле без забитого мяча, Getty Images
Лондонский Арсенал уступил во втором туре английской Премьер-лиги Сток Сити (0:1).

После нервной победы над Лестером Арсен Венгер произвел два изменения в стартовом составе, выпустив с первых минут Аарона Рэмси и Шкодрана Мустафи. Впрочем, на игре команды это сказалось не лучшим образом.

По ходу всей встречи Канониры значительно больше соперника владели мячом, однако дивидендов из этого извлечь не смогли за все девяносто пять минут игры. Моменты у ворот Джека Батлэнда были, однако ни Данни Уэлбек, ни Аарон Рэмси, ни другие забить не смогли. После перерыва Ляказетт поразил чужие ворота, однако бригада арбитров ошибочно зафиксировала у француза офсайд.

Сток Сити же единственный мяч в этом поединке провел в дебюте второго тайма. После ошибки Гранита Джаки Саидо Берахино вывел на ударную позицию Хесе, и испанец в своем дебютном матче отметился точным выстрелом в дальний угол.