Арсенал с Зинченко победил Вест Хэм и укрепил лидерство в АПЛ

Украинец вышел на замену в середине второго тайма

Арсенал - Вест Хэм 3:1 обзор матча, видео голов за 26 декабря

Арсенал - Вест Хэм. Фото - Getty Images

Арсенал на своем поле добыл победу над Вест Хэмом (3:1) в матче 17-го тура английской Премьер-лиги.

На 5-й минуте встречи Букайо Сака вывел Канониров вперед, но гол форварда был отменен из-за офсайда. В середине первого тайма Арсенал оказался в роли отыгрывающегося — Саид Бенрахма реализовал пенальти.

В начале второй половины встречи Сака сравнял счет, а спустя пять минут Габриэль Мартинелли забил второй мяч Арсенала. Окончательный счет матча установил Эдвард Нкетиа.

Защитник Арсенала Александр Зинченко начал поединок на скамейке запасных. Украинец вышел на замену на 73-й минуте и не отличился результативными действиями.

Арсенал набрал 40 очков и укрепил лидерство в АПЛ. Канониры опережают Ньюкасл на семь очков, Манчестер Сити — восемь.

Вест Хэм потерпел четвертое поражение кряду в чемпионате Англии. Молотобойцы расположились на 16-й позиции в турнирной таблице.

В следующем матче Арсенал 31 декабря на выезде сыграет против Брайтона. Вест Хэм 30 декабря примет Брентфорд.