Арсенал в серии пенальти обыграл Ливерпуль и выиграл Суперкубок Англии

Второй трофей Канониров под руководством Артеты.

Арсенал

Фото - Getty Images

Арсенал стал обладателем Суперкубка Англии. Канониры в серии послематчевых пенальти обыграли Ливерпуль. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1.

Канониры повели в счете на 12-й минуте матча после точного удара Пьера-Эмерика Обамеянга. Для габонца это пятый гол на Уэмбли в составе Арсенала. Форвард повторил достижение Алексиса Санчеса.

Ливерпуль отыгрался в середине второго тайма. Результативный удар на счету Такуми Минамино. Это дебютный гол японца в составе Красных.

Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти. Игроки Арсенала оказались точнее — 5:4. Единственный промах допустил нападающий Ливерпуля Райан Брюстер.

Арсенал в 16-й раз в истории выиграл Суперкубок Англии. Это второй трофей Канониров под руководством Микеля Артеты. Ранее Арсенал стал обладателем Кубка Англии.

Новый сезон АПЛ стартует 12 сентября. В первом туре Ливерпуль сыграет с Лидсом, Арсенал встретится с Фулхэмом.