Арсенал вместе с Зинченко обыграл Тоттенхэм и продолжает лидировать в АПЛ

Канониры оказались сильнее в лондонском дерби

Арсенал - Тоттенхэм 3:1 обзор матча, видео голов за 1 октября

Арсенал - Тоттенхэм, фото - Getty Images

В стартовом матче девятого тура чемпионата Англии Арсенал на своем стадионе обыграл Тоттенхэм со счетом 3:1.

В первом тайме команды обменялись голами. В составе Канониров отличился Томас Партей, а за Тоттенхэм с пенальти забил Харри Кейн.

После перерыва Арсенал снова вышел вперед после гола Габриэла Жезуса, еще один мяч за хозяев забил Гранит Джака. Интересно, что в середине второго тайма Тоттенхэм остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Эмерсон Роял.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел в стартовом составе команды и провел на поле 73 минуты.

После этого матча Арсенал набрал 21 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ. Тоттенхэм потерпел первое поражение в чемпионате и занимает третью позицию.