Арсенал вырвал победу у Шеффилд Юнайтед и вышел в полуфинал Кубка Англии

...

Канониры ушли от овертайма в компенсированное время.

Арсенал Николас Пепе АПЛ

Арсенал, Фото - Getty Images

Арсенал в гостях вырвал победу у Шеффилд Юнайтед в четвертьфинале Кубка Англии (2:1).

Канониры первыми открыли счет, в середине первого тайма с пенальти отличился Николя Пепе. Отметим, что Шеффилд в начале матча забил гол, который отменили после просмотра видеоповтора из-за положения вне игры.

В начале второго тайма Клинки снова забили, и вновь видеоассистент сигнализировал об оффсайде. Однако своего хозяева добились под занавес поединка, гол забил Дэвид МакГолдрик.

Шеффилд мог победить в оставшееся время, однако голкипер Канониров потянул хороший удар Билли Шарпа. А минуту спустя Арсенал провел решающую атаку — Дани Себальос точным ударом вырвал победу.

Арсенал стал вторым полуфиналистом Кубка Англии. В субботу свой поединок провел Манчестер Юнайтед, который в дополнительное время обыграл Норвич (2:1).