Астон Вилла уничтожила Ливерпуль в матче с девятью голами

Действующий чемпион Англии пропустил семь мячей

Ливерпуль

Фото - Getty Images

Ливерпуль на выезде унизительно проиграл Астон Вилле (2:7) в матче 4-го тура английской Премьер-лиги.

Хозяева поля сделали весомую заявку на победу, забив четыре мяча до перерыва. Хет-трик оформил Олли Уоткинс, еще один гол на счету Джона МакГинна. Ливерпуль в первом тайме ответил результативным ударом Мохамеда Салаха.

После перерыва Астон Вилла отличилась еще трижды. Дубль сделал Джек Грилиш, а также гол забил новичок команды Росс Баркли. В составе действующего чемпиона АПЛ еще раз отличился Салах.

Ливерпуль впервые потерял очки в текущем розыгрыше АПЛ. Команда Юргена Клоппа идет на пятой позиции. Астон Вилла пока идет без потерь — девять очков и второе место турнирной таблицы.

В следующем туре Ливерпуль  встретится с лидером АПЛ Эвертоном, Астон Вилла сыграет против Лестера.

• АПЛ. 4-й тур

Астон Вилла — Ливерпуль — 7:2 (4:1)
Голы: Уоткинс, 4, 22, 39, МакГинн, 35, Баркли, 55, Грилиш, 66, 75 — Салах, 33, 60