
Испвич - Брентфорд. Фото - Getty Images
Брентфорд добился победы с минимальным счетом над Ипсвичем в гостевом матче 36-го тура Английской Премьер-лиги — 1:0.
Все решил гол Кевина Шаде, забитый на 18-й минуте красивым ударом головой после подачи Бриана Мбеумо с углового.
Гости в целом контролировали ход игры. После перерыва Трактористы активизировались, пытались отыграться, но Пчелы были ближе ко второму голу, нежели хозяева к первому.
Украинский полузащитник Брентфорда Егор Ярмолюк вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Для 21-летнего украинца этот выход на поле стал уже 33-м во всех турнирах нынешнего сезона. В его послужном списке все еще нет результативных действий в АПЛ.
Победа позволила Брентфорду как минимум временно подняться на 8-е место. У команды Томаса Франка пока сохраняются призрачные шансы на попадание в еврокубки. Ипсвич — 18-й и выше уже не поднимется.
В следующем туре Пчелы, одержавшие уже четыре победы подряд, примут Фулхэм 18 мая.
- АПЛ. 36-й тур
Испвич — Брентфорд — 0:1 (0:1)
Гол: Шаде, 18
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com