Челси — Ливерпуль — 2:0. Как это было

Текстовый онлайн матча пятого раунда Кубка Англии между Челси и Ливерпулем.

"Челси - Ливерпуль" где смотреть транслцию матча

Состав Челси! Кепа здесь, об этом Лэмпс предупреждал. Кристенсена нет, тут пара ЦЗ Зума и Рюдигер. Ну и Жоржиньо на скамейке.

У Красных трио Минамино-Мане-Ориги! Салах восседает на скамейке запасных. Там же — Матип. Там же — Фирмино. И нет Ловрена (после матча с Уотфордом это прогнозировалось рядом аналитиков во главе с Гари Невиллом).

Крис Кавани — единственный мужчина в матче, у которого есть волшебный прибор. Свисток, то бишь. 10 минуток до матча, завариваем кофеек!

Мы прощаемся с вами до новых встреч. Мира, здоровья и всех благ!

А вот второй ключевой момент — фееричный Кепа. Испанец минимум четыре раза спас свою команду от гола и явно претендует на еще один выход в старте.

Отдадим должное обеим командам. Да, были необычные составы, но игра смотрелась ведь очень здраво. Ключевой момент игры — да их тут, пожалуй, два. Гол Виллиана обрубил очень многое (к Адриану будет много вопросов).

90+4'

Финиш! Челси обыгрывает Ливерпуль — 2:0 и выходит в четвертьфинал Кубка Англии!

90+3'

Мане получил желтую. Похоже, что это все.

Атакует Ливерпуль, пытается провести мяч престижа. Не получается у Красных сегодня распечатать Кепу.

90+1'

Четыре минуты в нашем матче еще будет футбол. Лондон ликует.

90'

Жиру уходит — не забил француз, работал в подыгрыше и постарался для победы. Джеймс вместо него.

87'

Маунт все-таки хочет, чтобы мы про него писали! Убрал Фабиньо по-взрослому и выдал шикарную передачу на Жиру — постелился, кажется, Гомес.

85'

Маунт! Вот что значит, человек без опыта. Хотя тут похоже на офсайд, но все же. Обработал, загнал себя в сторону от ворот и пробил уж совсем плохо. Сильно, но плохо.

84'

Фирмино бьет после подачи с угла поля. Медленно мяч выходит за пределы поля. Непонятная улыбка на лице Клоппа — похоже, немец разуверился в своей команде. По крайней мере, сегодня.

79'

Салах вместо Лалланы. Не поздновато ли?

Баркли забивает третий гол в сезоне и второй — в Кубке Англии. Ранее его точный удар помог обыграть Ноттингем Форест.
76'

Милнер, зачем так? Вместе же в пенсионный фонд пойдете с Педро. Припомнит он тебе этот подкат. А вот Крис Кавани оценил прием от Джеймса на карточку.

74'

Жиру попадает в перекладину! Передача ведь на француза зашла шикарная, Аспиликуэта выдал просто песню на бис. Джонс не у дел, а вот каркас ворот второй раз спасает Ливерпуль.

Смакуют режиссеры момент Педро. Ироничная улыбка Лэмпарда — коуч Синих не раз забивал в похожих ситуациях. И не забивал…

70'

Клопп стреляет двойной заменой. Милнер и Фирмино выходят. Ориги — аут (а он что-то сделал полезного?) и Джонс.

67'

ПЕДРО! С центра поля испанец убежал на рандеву с Адрианом, но кипер спасает Ливерпуль от третьего мяча… Вильямс и Гомес, вам привет!

Нереальный Педро. Изначально он все сделал для этого гола. Сыграл в отборе возле своего(!) углового флажка, побежал по бровке, запрессинговал соперника, дальше Ван Дейк в борьбе с Жиру выбил мяч прямо на Баркли. А вот уже Росс включил скорость, с центра поля совершил крутой рейд и неотразимо пробил! Это пахнет выходом в четвертьфинал, друзья, 2:0 в пользу Челси!

64'

БАРКЛИ!

Маунт! Был близок к тому, чтобы похоронить Ливерпуль, но спасает гостей перекладина. Красивенный полет мяча мимо Ван Дейка и Гомеса, которые отчаянно совершали прыжок вверх.

61'

Фабиньо — карточка! Апелляции ни к чему не привели. Вот с этой точки можно пробивать, и даже можно забивать. Алонсо, твой выход?

60'

Не смогли Синие что-то интересное придумать из перспективного штрафного. Потанцевал только Жиру с мячем, но ему сразу сказали «нет».

У Виллиана, кстати, это шестой гол в текущем сезоне за Синих.

56'

Робертсон все сделал очень умно, а вот его замысел никто не прочитал. Дошло дело до нечто похожего на удар, но это разминка для Кепы.

Вряд ли такой расклад мог предположить Лэмпард перед матчем. Виллиан и Ковачич досрочно покинули поле из-за травм, а играть командам — не переиграть.

51'

Жоржиньо меняет бразильца. Да, Лэмпард проводит вторую вынужденную замену в матче.

На газоне Виллиан. Неужели очередная травма у Синих?

46'

Без замен начинается второй тайм. Есть у Ливерпуля 45 минут, чтобы не потерпеть второе кряду поражение в сезоне.

А вот подлетел и тройной топовый сейв от Кепы.

200-й матч у Педро сегодня! Пока что команда делает подарок опытному испанцу.

45+2'

Перерыв! Команды в раздевалку — и мы отдохнем!

45+2'

Гилмор! Пока что это отбор матча. Толковая молодежь растет у Челси, конечно.

45+2'

Две минутки нам еще в первом тайме. Хороший футбол, но обоим наставникам есть над чем поразмыслить в перерыве.

44'

Педро, опытный дядька, отпахал всю бровку сейчас. А вот Жиру запорол перспективную контру.

42'

Лэмпард сразу же вносит коррективы. Маунт, да, выходит Мэйсон на поле. Ковачичу — здоровья!

Показали Маунта. Неужели настолько все серьезно?

41'

Так-с, на газоне Ковачич, это неприятно. Всю боль сейчас видно по вене.

17 ударов на две команды за 37 минут — солидно. Как-то и не скажешь, что 1:0 отображает все, что происходит на поле.

37'

Болельщики Ливерпуля мягко намекают Клоппу, что они ждут Салаха на поле. Сам Мохамед уже разминается.

33'

Росс Баркли попытал счастья дальним ударом. Передачи у него куда получше получаются.

31'

Мане! Какая-же ты умница! Но пока что все пиететы — Кепе, голкипер Челси феерит в рамке. Садио разобрался с тремя оппонентами, метил в дальний угол, но испанец на высоте.

Очень симпатично сегодня смотрится Гилмор. Это шестой матч для него в сезоне за первую команду. Не тушуется 18-летний Билли.

26'

Отвечают хозяева ударом Ковачича. Справляется Адриан.

25'

Корнер для Красных. Продолжают наседать подопечные Клоппа.

21'

КЕПА! Брависсимо! Это было что-то! Три сейва подряд — от Минамино, Мане и Ориги!

Показывают нам моменты Виллиана. Да, прямо перед голом бразилец (а ведь прятно, что в АПЛ забивают те, кого воспитала УПЛ) заимел еще один шанс, однако его удар в упор потянул Адриан…

Маркос Алонсо! Пристойно, рядом с верхним углом.

17'

Опасный штрафной у нас, Лаллана сфолил вблизи штрафной.

Двойная ошибка от гостей. Сначала Фабиньо делает невероятный подарок. Виллиан на подборе — палит так, что у Адриана наверняка в руках закружилась горячая картошка! 1:0 за Челси!

13'

А вот и гол! Виллиан!

Не стесняются обе команды ошибаться в действиях. Вот Адриан неловко отбивает, вот Вильямс ошибся в передаче, вот Гилмор отдал в спину, вот и Педро снова неуверенно играет.

7'

И тут же! Аспиликуэта сбрасывает на дальнюю штангу, Жиру чудом не замыкает! Опасно!

6'

Педро… Эхх. Что за детский прием?! Баркли филигранно выложил, но испанец сделал что-то невнятное.

3'

Бодро начинает Ливерпуль! Мане бьет, Кепа на мяче. Если вы думаете, что ротированные составы не сделают этот матч классным, вы ошибаетесь.

Зума, конечно, первым действием в матче заставил вспомнить великие времена Джона Терри. Вторым — Рикарду Карвалью.

1'

Гоу!

Кстати, Кепа, который появляется после длительной паузы, единственный из игроков хозяев вышел на поле без тренировочной кофты. На фарт?

Выходят команды на поле! Яркое шоу, заряды фанатов, Клопп в кепке и Лэмпард, у которого уж ооооочень неоднозначный сезон. Но мы верим — и уверены — що матч будет горячим.