Челси с четырьмя голами Палмера уничтожил Эвертон, Мудрик сыграл 80 минут, Миколенко — весь матч

Михаил был активен, но отметился только желтой карточкой

Челси - Эвертон 6:0 обзор матча, видео голов за 15 апреля

Челси - Эвертон. Фото - Getty Images

Челси камня на камне не оставил от Эвертона в домашнем матче 33-го тура Английской Премьер-лиги — 6:0.

Встреча стала бенефисом полузащитника Коула Палмера, который в первые полчаса игры оформил классический хет-трик, забив обеими ногами и головой.

Сперва 21-летний игрок технично пробил в угол после стенки с Николасом Джексоном, затем добил после удара Джексона и сэйва Джордана Пикфорда, после чего воспользовался царским подарком от голкипера гостей и отправил парашют в пустые ворота.

Перед перерывом отличился и Джексон, нанесший качественный удар в угол с разворота. Окончательно счет был закрыт во втором тайме. Палмер реализовал пенальти и поравнялся в списке бомбардиров АПЛ с Эрлингом Холандом — теперь у обоих по 20 забитых мячей. Всего же на счету Коула в сезоне — 34 результативных действия в 40 матчах.

На последней минуте вышедшие на замену игроки организовали шестое взятие ворот. Бен Чилвелл прошел левым флангом и пробил с острого угла, Пикфорд неудачно отразил, и 20-летний Алфи Гилкрист забил первый гол на взрослом уровне.

Михаил Мудрик вышел в основе и отыграл 80 минут. Был активен, поучаствовал во втором голе (Джексон бил после его паса), во втором тайме едва не стал автором ассиста, но Палмер в том эпизоде не реализовал выход один на один. В пассиве у Михаила также желтая карточка, заработанная за фол в центре поля.

Виталий Миколенко отыграл весь матч за Эвертон. Напрямую в голах не виноват, с непосредственным оппонентом — Ноди Мадуэке — в целом справился.

Челси остался на девятом месте, но по потерянным очкам может претендовать на зону еврокубков. Эвертон остался 16-м (в двух очках от зоны вылета), к тому же резко ухудшил себе разницу мячей, что может иметь значение в борьбе за выживание.

В следующем туре Ириски примут прямого конкурента Ноттингем, а Синие сыграют в выездном дерби против Арсенала. До этого 20 апреля команда Маурисио Почеттино встретится с Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии.