Челси с минимальным перевесом обыграл Борнмут с Забарным

Синие заняли шестое место, позволяющее играть в квалификации Лиги конференций в следующем сезоне

Челси - Борнмут 2:1 обзор матча, видео голов за 19 мая

Челси - Борнмут, фото - Getty Images

Челси на домашней арене обыграл Борнмут в заключительном туре Английской Премьер-лиги — 2:1.

Синие вышли вперед в первом тайме после гола Мойзеса Кайседо. Сразу после перерыва второй мяч провел Рахим Стерлинг. Спустя минуту Борнмут отыграл один мяч после автогола Бенуа Бадьяшиля, но добыть ничью гости не сумели.

Весь матч в составе Вишен отыграл украинец Илья Забарный. Защитник провел за Борнмут 42 матча во всех турнирах, отметившись одним голом.

Вингер Челси Михаил Мудрик пропускал поединок из-за травмы. Всего в этом сезоне 23-летний украинец сыграл 41 матч за Синих во всех турнирах, в которых забил семь голов и отдал два ассиста.

Челси набрал 63 очка и завершил чемпионат Англии на шестом месте. В новом сезоне Синие выступят в квалификации Лиги конференций. Борнмут занял 12-е место, набрав 48 очков. Напомним, чемпионский титул завоевал Манчестер Сити.