Челси с Мудриком упустил победу Шеффилд Юнайтед

Украинец появился на поле на 82-й минуте, и второй гол Синие пропустили уже при нем

Шеффилд Юнайтед - Челси 2:2 обзор матча, видео голов за 7 апреля

Шеффилд Юнайтед - Челси. Фото - Getty Images

Челси драматично упустил победу над Шеффилд Юнайтед в выездном матче 32-го тура Английской Премьер-лиги — 2:2.

Гости отличились в дебюте встречи после углового — 39-летний Тиаго Силва в касание уложил мяч в угол. Однако Синие не смогли не то что развить преимущество, а и удержать его. Джейден Богл после качественного паса Густаво Хамера поймал на ошибке голкипера Джордже Петровича.

Фаворит прибавил после перерыва и сумел повторно выйти вперед: Ноди Мадуэке справа сместился в центр и верховым ударом огорчил Иво Грбича.

В концовке встречи на замену вышел Михаил Мудрик. Суммарно украинец в нынешнем сезоне сыграл 33 матча, в которых забил 6 голов и отдал три результативные передачи.

Хозяевам удалось повторно отыграться в компенсированное время. Помог стандарт: заброс, подбор, скидка Кэмерона Арчера, и Оливер Макберни расстрелял ворота.

Челси остался на девятой строчке. Шеффилд Ю — двадцатый с 9-очковым отставанием от спасительного 17-го места. В следующем туре Клинки отправятся в гости к Брентфорду, а Синие примут Эвертон.