Челси совершил нереальный камбэк против Саутгемптона

Оливье Жиру, Getty Images
Два гола Оливье Жиру решил исход противостояния 33-го тура АПЛ между Челси и Саутгемптоном (3:2).

До 70-й минуты Челси проигрывал с разницей в два мяча, но затем лондонский клуб сумел перевернуть ход поединка и не просто спастись от поражения, но и додавить Саутгемптон, который отчаянно борется за спасение.

На 21-й минуте Райан Бертранд нашел Душана Тадича великолепным пасом, а полузащитник открыл счет в матче. На 60-й минуте Святые удвоили свое преимущество, когда после навеса со штрафного в исполнении Уорд-Прауса голом отметился Ян Беднарек.

Челси не сдался и на 70-й минуте сумел отквитать один мяч после точного удара головой Оливье Жиру с подачи Маркоса Алонсо. Спустя 5 минут Виллиан вывел на ударную позицию Эдена Азара, а нападающий сравнял счет в матче. Довершил камбэк второй гол Оливье Жиру на 79-й минуте.

Победа позволила Челси набрать 60 очков после 33-х туров, и лондонцы занимают пятую строчку турнирной таблицы АПЛ. Саутгемптон не смог выбраться из зоны вылета и остался на 18-м месте с 28 очками.