Текстовая трансляция матча 27-го тура английской Премьер-лиги.

Челси - Тоттенхэм. Фото - Getty Images

Текстовый онлайн матча 27-го тура АПЛ между Челси и Тоттенхэмом.

Мы прощаемся с вами до новых встреч. Увидимся!

У Моуриньо не все критично, но в случае побед Шеффилда и МЮ Шпоры могут отскочить аж на седьмое место. АПЛ в самом разгаре!

Счастлив Лампард, его можно понять — прерывают Синие серию из четырех кряду осечек в АПЛ. Теперь Челси с 44 очками отрывается от идущих на пятом месте Шпор.

90+4'

Финиш! Выстоял Челси! 2:1 за Лампардом, второй раз в сезоне Синие обыгрывают Тоттенхэм!

90+2'

Завелись обе команды. Слишком спокойно Челси удерживал преимущество, за что и поплатился. Две минутки у команды Моуриньо есть, чтобы спастись.

90+1'

Четыре минуты компенсировано — какая же концовка нас ждет!

90'

2:1! Обиднейший автогол, Шпоры в игре! Рюдигер впишется в протокол!

89'

Навес Орье — в руки Кабальеро. Без шансов. И тут же попытались показать Кепу, который спрятался от камер.

87'

Все меньше и меньше времени у Шпор, дабы отыграться. Однако, брака в исполнении гостей настолько предостаточно, чтобы Челси себя чувствовал довольно спокойно.

82'

АЛОНСО! Сотряс, похоже, крестовину ворот Льориса! Могучий же удар у испанца!

81'

Ло Чельсо все-таки «присел» на карточку. Опасный штрафной у ворот Льориса.

80'

Что творится с обороной у Шпор! Сперва Абрахам мог отметить свое возращение после травмы — Льорис феерит! И тут же Маунт самостоятельно загубил очередной шанс!

78'

Двойная замена у Тоттенхэма! Не иначе, как ответ на выход Виллиана.

Бергвейн -> Деле Алли. Альдервейрельд -> Орье.

77'

Виллиан вместо Баркли! Неплохо Росс смотрелся в сегодняшнем матче, согласны?

15 минут остается в матче и пока что не видно, за счет чего Шпоры будут отыгрываться. Тут еще и Ло Чельсо проверил на прочность Ковачича. Ох, доиграется аргентинец.

74'

Падает Уинкс в штрафной Челси — без внимания Майкла Оливера.

71'

Так и есть. Абрахам вместо Жиру. Восстановился Тамми после повреждения и теперь готов к бою. А Жиру — герой матча, конечно. Первый гол и участие (непосредственное) в мяче Алонсо — это все француз.

Так-так! Тамми Абрахам готовится! Вместо Жиру, скорее всего.

68'

Моура накрутил троих игроков Челси и прострелил в центр штрафной — Кристенсен красиво подчищает.

Ламела попадает в стенку. Надо было Тоби дать пробить, центрбек готовился очень тщательно.

65'

Кристенсен /человек в маске/ получает желтую. Опасный штрафной! Моура на газоне.

63'

Первая замена в матче! Ламела меняет Ндомбеле. Ход от Моуриньо.

59'

Упал Ндомбеле в штрафной Челси — никаких пенальти! Суровый Джеймс все сделал по букве закона.

Отсылка к фолу Ло Чельсо — у Аспиликуэты здоровенный синячище и след от шипов. Как говорится, на усмотрение арбитра.

Кабальеро, к слову, не стесняется бежать далеко из ворот. Не всегда надежно, но пока у Вилли «сухарь».

57'

Разобрались с мячем, перешли к футболу. Моуриньо пока что без замен. Пытаются что-то придумать Моура, Дэвис, но… Без Сона и Кейна, конечно, тяжело.

Это новый мяч в АПЛ. Благодаря ему (или таланту Лэмпса) Челси спокойно побеждает. Пока что.

53'

Ух! Наступил Ло Чельсо на ногу Аспиликуэте. VAR посчитал, что на карточку не тянет.

50'

Баркли с острого угла — неожиданно! Льорис переводит на угловой!

49'

ГОЛАСО! АЛОНСО! Жиру — Маунт — Баркли — мощно палит испанец в угол ворот Льориса! 2:0 — это уже серьезно!

46'

Поехали! Второй тайм! Без замен, к слову.

45+1'

Перерыв! Отдохнем и мы. Челси владеет инициативой, превосходит по владению мячем, ударам (как мимо, так и в створ). Ждем новшеств от Моуриньо после перерыва.

45+1'

Минутку добавили. Контролирует мяч Челси. А Лампард недоволен аутом в пользу Шпор (или же действиями Рюдигера).

45'

Делает заметки Моур в блокноте. Ожидаем Алли и Ламелу сразу после перерыва?

Показали коуча сборной Италии Роберто Манчини. В компании с экс-игроком Кремонезе, Сампдории, Ювентуса и Челси Джанлукой Виалли идет наблюдение за Жоржиньо.

40'

Ковачич выбросил Ло Чельсо за пределы поля и разогнал контру для хозяев, которая завершилась ударом Баркли рядом со штангой.

Оживился Тоттенхэм! Челси отвечает неплохой атакой, но до удара дело не дошло.

34'

ОХ! Танганга мог наказать Кабальеро за выход с линии ворот (шикарная диагональ Санчеса, к слову). Но неудачно обработал мяч игрок Шпор.

33'

Двойной момент у Шпор! Сперва Аспиликуэта постелился под мощный удар Моуры, а затем Санчес классно пробил головой — Вилли!

31'

Неожиданный удар Жиру — значительно выше ворот. Оливер, к слову, дал завершить атаку до конца, хотя имел все основания свистнуть за фолы против Джеймса.

27'

Приблизились Шпоры к владениям Кабальеро — без удара. Смотрится игра Челси в эти полчаса.

И тут же моментище — Алонсо пульнул из-за пределов штрафной, мяч просвистел над перекладиной!

23'

Первая желтая карточка в матче — Уинкс потянул за футболку Жоржиньо.

22'

Не спешат подопечные Моуриньо восстанавливать статус-кво. Почему? Грамотно Челси перекрывает свободные зоны. Призадумался португалец и… попил водички.

Последний раз в Премьер-лиге Жиру забивал в апреле прошлого года. А всего на счету француза в этом сезоне это второй гол — он еще и в Суперкубке УЕФА забивал.

VAR офсайда у Жиру не увидел — гол засчитан! Первый гол для француза в АПЛ, к слову.

15'

И все-таки давление Челси сказалось! Сначала Жиру бьет — Льорис. Дальше мяч у Барскли — отскок от газона — штанга. И Жиру на добивании — точно в цель! 1:0!

14'

Еще один момент у Челси! Барскли без сопротивления прошел к линии штрафной — рядом со штангой.

12'

Ответ хозяев! Шикарный пас Алонсо, Маунт бьет — Льорис на месте!

10'

ОПАСНО! Жоржиньо потерял мяч, Моура обыгрался с Бергвейном и мощно пробил — Кабальеро!

9'

Первый корнер в матче, от Аспиликуэты мяч покинул пределы поля.

7'

Без ударов за семь минут. Присматриваются команды друг к другу.

4'

Опасно играет Маунт против Ндомбеле. Впрочем, за первые пять минут это единственное, чем запомнился Тоттенхэм. Инициатива у хозяев.

2'

Навесы Алонсо и Джеймса в адрес Жиру — неточно. Логично, что лонгболлов сегодня в исполнении Синих будет достаточно

1'

Понеслась! Кристенсен — в суровой маске, теплые объятья Моура и Лэмпса.

Выходят команды на поле. Аспиликуэта и Льорис с капитанскими повязками, все готово к старту поединка.

Менее чем через час начнется захватывающая схватка в Лондоне между Синими и Шпорами. Самые яркие моменты — у нас!

День добрый! Sport Arena приветствует всех на текстовой онлайн-трансляции поединка 27-го тура АПЛ между Челси и Тоттенхэмом!

Состав Челси уже готов! Удивляет Лампард выходом в старте Жиру. Ну и уже привычный (похоже, что Фрэнки пошел на принцип) выход в старте Кабальеро.

У Тоттенхэма отметим Ло Чельсо с первых минут. Ламела в резерве. Деле Алли дошвырялся бутсами и тоже оказался вне стартовых 11-ти.

Обслужит сегодняшний поединок Майкл Оливер. В текущем сезоне 35-летний рефери дважды работал на матчах Шпор (2:2 с Ман Сити, 3:2 с Вест Хэмом и 0:0 с Уотфордом), а вот с Челси Оливер пересекался лишь однажды — в сентябрьском матче с Ливерпулем (1:2).

В первом круге подопечные Лампарда неожиданно переиграли Тоттенхэм — 2:0. Удаление Сона, дубль Виллиана, здоровый Кейн с первых минут в составе Шпор, вышедший на замену Эриксен, Кепа в основе Синих… Все это было ровно два месяца назад.

Сейчас команд разделяет лишь одно очко — в случае победы, команда Моуриньо запрыгнет на лигочемпионовскую позицию №4. Тем более, что Синим не позавидуешь: четыре матча кряду в АПЛ коллектив Лампарда не знает побед.

Ох ты! У нас юбиляр! Уго Льорис проводит свой 250-й матч в АПЛ. Принимать поздравления француз наверняка собирается после игры.

Отмечаем и возвращение — Рубен-Лофтус Чик на скамейке запасных! Он не играл с мая прошлого года, когда порвал связки ахилла в товарняке с Нью-Ингленд Революшн.

28 марта, 15:22