Челси упускает победу над Стоком

В матче 29-го тура английской Премьер-лиги Челси упустил победу над Сток Сити (1:1).

Довольно посредственный первый тайм на Стамфорд Бридж свелся к нескольким эпизодам. Подменивший в основном составе травмировавшегося Диего Косту Бертран Траоре не сумел переправить мяч в ворота после фланговой подачи, Маме Бирам Диуф ровно так же огорчил Ибрахима Афеллая на другом конце поля, а выстрел Виллиана пришелся мимо ворот. За несколько минут до перерыва, однако, свою ошибку в дебюте встречи удалось исправить Траоре. Представитель Буркина-Фасо получил мяч после отбора Неманьи Матича в центре поля и получил свободное пространство для того, чтобы подготовить прицельный удар – на второй тайм Челси вышел с перевесом в счете.

Не прошло и трех минут после возобновления игры, как Тибо Куртуа пришлось совершать акробатический сейв после удара Марко Арнаутовича. Эден Азар попытался ответить мощным ударом в дальний угол, но его выстрел разошелся с дальней стойкой ворот Джека Батленда. Вскоре Азар уступил место на поле молодому Рубену Лофтусу-Чику, и Челси, казалось, прибавил  в том, что касается креатива, однако закрепить свое преимущество в счете Синим не удалось. За пять минут же до окончания основного времени мощный удар головой Маме Бирама Диуфа стоил подопечным Гууса Хиддинка двух очков.

Челси – Сток 1:1
Голы: Б. Траоре, 39 – М. Диуф. 85

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Баба, Матич (Фабрегас, 82), Микел, Виллиан, Оскар, Азар (Лофтус-Чик, 63), Б. Траоре (Реми, 67)

Сток: Батленд, Кэмерон, Волльшайд, Муньеса, Питерс, Уилан (Боян, 75), Имбула, Шакири, Афеллай, Арнаутович (Айрленд, 90), М. Диуф (Хоселу, 86)

Предупреждения: Оскар – Питерс, Уилан