Дубль Алонсо позволил Челси одолеть Тоттенхэм

Герой матча - Маркос Алонсо, Getty Images
Путь Тоттенхэма на Уэмбли в английской Премьер-лиге начался с поражения от Челси (1:2).

Несмотря на заметное преимущество Тоттенхэма, первый тайм встречи оказался за Челси. Временные хозяева Уэмбли перманентно обстреливали ворота Тибо Куртуа, но либо на высоте был сам кипер, либо на выручку им приходил каркас, как в случае с попаданием Харри Кейна в штангу.

А вот Челси, упустив один момент (Альваро Мората с близкого расстояния не попал в ворота головой), забил со стандартного положения. Это Маркос Алонсо с левой подрезал мяч над «стенкой», оставив Уго Льориса не у дел.

После перерыва гости еще глубже окопались у своих ворот и были очень близки к тому, чтобы закрыть вопрос о победителе в этой встрече в середине второго тайма, однако после удара выстрела мяч попал в стойку.

В концовке встречи Антонио Конте освежил игру своей команды, что едва не привело к потере очков — вышедший на замену Миши Батшуайи срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного. Впрочем, Маркос Алонсо все-таки принес своей команде победу — испанец подключился к атаке и после передачи Педро пробил под Льорисом.