МЮ — Арсенал: Рашфорд делает результат

Маркус Рашфорд празднует гол в ворота Арсенала, premierleague.com
В центральном матче 27-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед победил Арсенал (3:2).

Первый момент в матче пришел с левого фланга Арсенала. Защитник Начо Монреаль выиграл мяч у бровки и оставил его оттянувшемуся назад Данни Уэлбеку, тот перевел его на Месута Езила, а немец заметил рывок Монреаля и вернул его испанцу – МЮ подстраховал выход Давида Де Хеа.

Непосредственное участие Монреаль принял и в эпизоде с первым в матче голом, но, вопреки ожиданиям, он был засчитан в ворота Арсенала. Левый защитник Канониров оставил свободную зону на своей позиции и позволил Андеру Эррере найти Гильермо Варелу, который исполнил кросс в центр штрафной площади. Борьбу после позиционной ошибки Габриэля выиграл 18-летний воспитанник Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд – как и в матче Лиги Европы в четверг, нападающий отметил дебют в Премьер-лиге голом. Не прошло и пяти минут, как Рашфорд оформил дубль: с того же правого фланга навесом дебютанта нашел Джесси Лингард, и тридцать девятый номер МЮ не поверил своему счастью.

Шокированный Арсенал взял определенное время на то, чтобы прийти в себя, но все же сумел сократить отставание в счете. Езил исполнил мягкую подачу со штрафного, а Маркуса Рохо и Моргана Шнейдерлена на другом конце опередил бывший игрок Юнайтед Данни Уэлбек. Команда Арсена Венгера могла сравнивать счет еще до перерыва, однако хозяевам удалось отбить штурм Канониров после выбивания Шнейдерленом мяча с линии ворот.

В начале второго тайма Луи ван Гаал был вынужден предоставлять дебют еще одному юноше, Тимоти Фосу-Менса, но вскоре за дело снова взялся Рашфорд. Он продавил неубедительного Габриэля в штрафной соперника и сбросил мяч под удар подключившемуся Эррере – выстрел получился неберущимся.

Арсенал вернулся в игру и сократил счет к минимуму еще через пять минут, когда Уэлбек и Езил наказали Шнейдерлена за обрезку в опасной зоне. В конечном итоге немецкий плеймейкер Канониров хладнокровно добил мяч в ворота, но принести своей команду ничью не смог. В конечном итоге финальный свисток зафиксировал поражение команды Венгера – Арсенал уже третий.

Манчестер Юнайтед – Арсенал 3:2
Голы: Рашфорд, 29, 32, Эррера, 65 – Уэлбек, 40, Езил, 69

МЮ: Де Хеа, Варела, Каррик, Блинд, Рохо (Фосу-Менса, 56), Шнейдерлен, Эррера (Уир, 90+5), Лингард, Мата, Депай, Рашфорд (Янузай, 80)

Арсенал: Чех, Бельерин, Габриэль, Косельни, Монреаль, Рэмси, Кокелен (Эльнени, 70), Уолкотт (Жиру, 64), Езил, А. Санчес, Уэлбек (Ивоби, 83)

Предупреждения: Варела, Каррик, Эррера, Янузай – Рэмси, Эльнени