Джака первым в Арсенале за 16 лет забил Челси со штрафного

Канониры неожиданно обыграли Синих в АПЛ

Гранит Джака (№34). Фото: Getty Images

Полузащитник Арсенала Гранит Джака отметился забитым голом в поединке 15-го тура АПЛ с Челси (3:1).

Хавбек элегантно забил со штрафного на 44-й минуте. Швейцарец стал первым игроком Канониров за 16 лет, который отметился голом в ворота Челси прямым ударом со штрафного — в 2004 году это удалось легендарному форварду Тьерри Анри.

Кроме того, гол Джаки вывел его на четвертое место в общем рейтинге бомбардиров Арсенала со штрафных — на счету 28-летнего хавбека три гола. Второе-третье место разделяют Алексис Санчес и Робин ван Перси (по пять), а лидерство крепко удерживает Анри с 12 голами.

На счету Гранита 16 поединков за Канониров. Гол в ворота Челси стал для Джаки дебютным в текущем сезоне.

Арсенал в турнирной таблице АПЛ идет на 14-й позиции. В следующем туре команда Микеля Артеты 29 декабря на выезде сыграет с Брайтоном.