Эдерсон рискует пропустить матч с Ливерпулем

...

Бразильца заменили в перерыве матча Лиги чемпионов с Аталантой.

Эдерсон, Getty Images

Вратарь Манчестер Сити Эдерсон рискует пропустить ближайший матч английского чемпионата против Ливерпуля. В его готовности к предстоящей игре не уверен главный тренер Хосеп Гвардиола.

«Пока я не знаю. Это мышечная проблема. Не большая, но мы убрали его с поля, дабы избежать риска. Он не чувствовал себя комфортно в последние минуты», — цитирует испанца Sky Sports.

Эдерсон был заменен в перерыве встречи между Горожанами и Аталантой (1:1) в групповом раунде Лиги чемпионов. Его место в воротах занял вскоре удаленный Клаудио Браво.

В нынешнем сезоне бразилец без замен отстоял все 11 матчей действующего чемпиона в Премьер-лиге и уступал место в воротах только на матчи Кубка английской лиги.

Ливерпуль и Манчестер Сити встретятся в воскресенье, 10 ноября. После 11 стартовых туров чемпионата двух лидеров в таблице разделяют 6 очков.

18 ноября, 14:49