Эвертон и Ливерпуль расписали драматическую ничью в мерсисайдском дерби

Ириски единолично возглавляют АПЛ

Эвертон Ливерпуль

Фото - Getty Images

В пятом туре английской Премьер-лиги состоялось мерсисайдское дерби. Эвертон дома сыграл вничью с Ливерпулем со счетом 2:2.

Красные повели в счете уже на 3-й минуте поединка после точного удара Садио Мане. Эвертон отыгрался в середине первого тайма усилиями Майкла Кина.

Во втором тайме Мохамед Салах вновь вывел Ливерпуль вперед. Однако удержать победный счет команде Юргена Клоппа не удалось. На 81-й минуте Доминик Калверт-Льюин сравнял счет в поединке.

В концовке матча Ириски остались в меньшинстве — красную карточку получил Ришарлисон. В компенсированное время Ливерпуль забил свой третий гол в матче, но гол Красных был отменен из-за офсайда.

Отметим, что в начале встречи травму получил один из лидеров Ливерпуля — центрбек Верджил Ван Дейк.

Эвертон с 13 очками продолжает лидировать в АПЛ. Ливерпуль набрал 10 очков и идет на второй позиции.

В следующем туре Эвертон 25 октября сыграет с Саутгемптоном, а Ливерпуль 24 октября встретится с Шеффилд Юнайтед.