Эвертон на своем поле обыграл Вест Бромвич в зрелищном матче

Команды забили семь голов на двоих

Фото - Getty Images

В стартовом матче второго тура чемпионата Англии Эвертон на своем поле победил Вест Бромвич — 5:2.

Гости первыми открыли счет в матче: Грейди Диангана точно пробил издали. Ириски еще в первом тайме отыгрались и вышли вперед. Сначала отличился Доминик Кальверт-Льюин, а затем свой первый гол в АПЛ забил Хамес Родригес.

В конце первого тайма Вест Бромвич остался в меньшинстве, после того как прямую красную карточку получил Киран Гиббс за удар в лицо Хамеса. Также был удален наставник Дроздов Славен Билич.

После перерыва Вест Бромвич сумел сравнять счет: Матеус Перейра забил прямым ударом со штрафного. Но затем забивали лишь хозяева поля. Майкл Кин снова вывел Эвертон вперед, а затем хет-трик оформил Кальверт-Льюин.

Эвертон после этого матча набрал шесть очков и пока идет без потерь. Вест Бромвич проиграл второй матч кряду.

• АПЛ, 2-й тур

Эвертон — Вест Бромвич 5:2 (2:1)

Голы: Кальверт-Льюин, 31, 62, 66, Родригес, 45, Кин, 54 — Диангана, 10, Перейра, 47

Удаление: Гиббс, 45+1