Эвертон в зрелищном матче с девятью голами выбил Тоттенхэм из Кубка Англии

Ириски вырвали победу в дополнительное время и вышли в четвертьфинал турнира

Эвертон - Тоттенхэм, фото - Getty Images

В рамках 1/8 финала Кубка Англии Эвертон на своем стадионе в драматическом поединке победил Тоттенхэм — 5:4.

В первом тайме было забито пять мячей на две команды. Шпоры открыли счет после точного удара Давинсона Санчеса, на что Ириски ответили голами Доминика Кальверта-Льюина, Ришарлисона и Гильфи Сигурдссона с пенальти. В конце первой половины свой гол забил Эрик Ламела.

После перерыва команды продолжили голевую феерию. В составе Тоттенхэма дубль оформил Санчес, еще одним голом отличился Харри Кейн. Между голами лондонцев забил свой второй мяч Ришарлисон.

А уже в дополнительное время победу Эвертону принес экс-полузащитник Шахтера Бернард.

Ранее выход в четвертьфинал турнира оформили Борнмут, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Лестер.

В следующем матче в рамках чемпионата Англии Тоттенхэм на выезде сыграет против Манчестер Сити, а Эвертон будет играть дома против Фулхэма.

• Кубок Англии, 1/8 финала

Эвертон — Тоттенхэм 5:4 (3:2, 1:2, 1:0 — дополнительное время)

Голы: Кальверт-Льюин, 36, Ришарлисон, 38, 68, Сигурдссон, 43 (с пенальти), Бернард, 97  — Санчес, 3, 57, Ламела, 45+3, Кейн, 83