Гард: болельщики Астон Виллы имеют право на протест

...
Реми Гард, eurosport.co.uk
Менеджер Астон Виллы Реми Гард прокомментировал демарш болельщиков и поражение его команды Эвертону (1:3) в матче 28-го тура английской Премьер-лиги.

«Я концентрирую мою энергию на том, что я был нанят сделать – попытаться победить с этим составом игроков. Демарш болельщиков? Я уважаю их решение, поскольку они также являются частью этого клуба. Но я должен выражать уважение и людям, которые предложили мне эту должность», – цитирует француза The Guardian.

Болельщики Астон Виллы запланировали организованный демарш на 74-й минуте встречи с Эвертоном в честь 1874 года – года основания одного из крупнейших футбольных клубов Англии. Таким образом бирмингемцы попытались продемонстрировать свое разочарование политикой клуба, стремительно приближающегося к первому в истории вылету из Премьер-лиги.

Многие посетители, однако, начали покидать Вилла Парк задолго до 74-й минуты. Уже на исходе часа игрового времени Ромелу Лукаку забил третий гол в ворота хозяев и решил все вопросы о победителе матча.

После 28-ми туров АПЛ Вилла продолжает находится на последнем месте турнирной таблицы.