Хет-трик Торреса помог Манчестер Сити вырвать победу у Ньюкасла в матче с семью голами

Зинченко не попал в заявку на игру

Ньюкасл - Манчестер Сити, фото - Getty Images

Манчестер Сити обыграл Ньюкасл (4:3) в зрелищном матче 36-го тура английской Премьер-лиги.

В середине первого тайма Сорок вперед вывел Эмиль Крафт. Горожане в течение трех минут не только отыгрались, а и вышли вперед благодаря голам Жоау Канселу и Феррана Торреса. Ньюкасл не собирался сдаваться и Жоэлинтон восстановил паритет в компенсированное к первому тайму время.

Во второй половине игры Сороки рванули вырывать победу. Сначала Джо Уиллок не смог переиграть Скотта Карсона с «точки», но оказался первым на добивании — 3:2.

Но победа сегодня все-таки осталась за чемпионами Англии. Торрес сначала сравнял счет, а затем принес своей команде очередные три очка.

Отметим, что Александр Зинченко не попал в заявку на игру. На счету украинца осталось 29 матчей и две голевых передачи за Горожан во всех турнирах.

Манчестер Сити набрал 83 очка. Команда Хосепа Гвардиолы ранее уже обеспечила себе досрочное чемпионство. Сороки остались на 16-й позиции за два тура до завершения чемпионата.