
Эрлинг Холанд. Фото - Getty Images
Нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд может покинуть клуб летом.
Игрок хочет активно выступать в Лиге чемпионов — самом престижном клубном турнире Европы. В случае, если Горожане не пробьются в ЛЧ по итогам сезона, норвежец готов рассмотреть предложения о переходе.
Холанд проводит в манчестерском клубе третий сезон. В обеих предыдущих кампаниях он становился лучшим бомбардиром Премьер-лиги. В текущем чемпионате на счету Эрлинга — 21 голов и три результативные передачи (в 28 матчах). Также скандинав отметился восемью забитыми мячами в Лиге чемпионов и одним ассистом в Кубке Англии.
Отметим, что в начале 2025-го Эрлинг заключил с Горожанами новый контракт — до лета 2034 года. В договоре удалены любые пункты о досрочном расторжении, которые были в предыдущих сделках.
Манчестер Сити занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, имея 48 набранных очков в активе.
Свой следующий матч команда Пепа Гвардиолы проведет 2 апреля против Лестера.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Fichajes