Оле-Гуннар Сульшер и Майкл Каррик, Getty Images
Ассистент норвежца ссылается на поддержку игроков и болельщиков клуба.

Помощник главного тренера Манчестер Юнайтед Майкл Каррик считает, что временный наставник манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер должен получить постоянную работу.

Каррик перешел в тренерский штаб норвежца после того, как работал с покинувшим Олд Траффорд в декабре прошлого года Жозе Моуриньо.

«Начало работы Сульшера было таким же успешным, как все надеялись. Основополагающим был первый матч с Кардиффом, после него — важнейшая победа над Тоттенхэмом. С тех пор все покатилось снежным комом», — приводит слова Каррика ESPN.

«Он должен остаться в клубе, иначе я потеряю работу! Не думаю, что вы встретите много игроков или болельщиков клуба, которые считают иначе».

Ранее издание сообщало, что норвежец может получить постоянную должность в Манчестере еще до окончания сезона.

В марте под руководством Оле-Гуннара Красные дьяволы героически пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, на последних минутах вырвав нужный результат в ответном матче с ПСЖ (3:1).

На пост главного тренера руководство клуба изначально рассматривало нынешнего наставника Тоттенхэма Маурисио Почеттино, однако на данный момент Сульшер считается единственным кандидатом на должность.

Следующий матч МЮ завтра, 16 марта, в четвертьфинале Кубка Англии против Вулверхэмптона. Начало — в 21:55 по киевскому времени.