Клопп: «Горжусь своими футболистам»

...

Ливерпуль стал первым английским клубом, который выиграл все три международных турнира в течение одного года.

Клопп Ливерпуль
Юрген Клопп, Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в финале клубного чемпионата мира над Фламенго (1:0). Наставник Мерсисайдцев подчеркнул, что он доволен своими подопечными.

«Это чудесный момент для нашего клуба и всех, кто нас поддерживает. У нас трудный период, но я увидел готовность у ребят сделать новый шаг в истории».

«Я горжусь своими футболистами. Перед игрой я говорил, что для меня неизвестно чувство победы в этом турнире. Но теперь я с легкостью могу заявить — это замечательно. Лучшего расклада никто не мог придумать», — цитирует слова Клоппа Sky Sports.

Напомним, в декабре Ливерпуль продлил контракт с главным тренером Клоппом до 2024 года.

Ливерпуль стал клубным чемпионом мира после победы над Фламенго (1:0) в финале турнира. Кроме того, в 2019 году Ливерпуль стал обладателем Кубка чемпионов и Суперкубка УЕФА. На сегодняшний день Красные лидируют в турнирной таблице с отрывом в десять очков от Лестера.

30 декабря, 17:25