Кубок Англии. Четвертый раунд. Манчестер Юнайтед проходит Дерби

В первом матче четвертого раунда Кубка Англии Манчестер Юнайтед удалось победить на Прайд Парк.

Главный герой матча был определен уже на третьей минуте. Антони Марсьяль обыгрался в штрафной Дерби с Маруаном Феллаини и Уэйном Руни и в касание пробил чуть выше дальней штанги. Сайрус Кристи чуть позже пристрелялся к воротам Манчестер Юнайтед, однако открыть счет во встрече удалось все же гостям. Руни в позиции минимального положения вне игры получил передачу от Марсьяля и забросил мяч в сетку по траектории, достойной Дэвида Бекхэма.

МЮ мог удваивать свой перевес, когда автор забитого мяча исполнил еще одну попытку обыграться с Марсьялем, однако француз отпустил мяч слишком далеко от себя и момент потерял. Неиспользованная Джесси Лингардом возможность немногим позже стоила Юнайтед пропущенного мяча. Представители Чемпионшипа нашли брешь в обороне гостей и вывели на свободное пространство в штрафной площади соперника Джорджа Торна, который расстрелял ворота Давида Де Хеа.

Второй тайм команда Луи ван Гаала начала с активности Марсьяля, который в очередной раз прорвал левый фланг и исполнил резкий прострел, который едва не срезался в ворота Скотта Карсона. Неплохой момент после перерыва упустил и Хуан Мата, который не сумел как следует дотянуться к мячу после подачи с фланга. Укрепить перевес в счете Юнайтед помог неожиданный герой: центрбек Дэйли Блинд подключился к атаке своей команды и в конце концов завершил ее с позиции центрального нападающего.

Точку в матче в концовке поставил Антони Марсьяль, который снова оставил в дураках Кристи (хоть при этом он, как и Руни в эпизоде с первым мячом, задержался в офсайде) и отдал пас под удар Мате. На этот раз у испанца не возникло проблем с контактом с мячом. 1:3, и Манчестер Юнайтед решает вопрос с выходом в пятый раунд Кубка Англии в первом же матче.

Дерби – Манчестер Юнайтед 1:3
Голы: Торн, 37 – Руни, 16,  Блинд, 65, Мата, 83

Дерби: Карсон, Кристи, Киоу, Шакелл, Уорнок, Торн (Рассел, 76), Т. Инс, Баттерфилд, Б. Джонсон (Хендрик, 77), Блэкмен (Камара, 59), К. Мартин

МЮ: Де Хеа, Бортуик-Джексон, Смоллинг, Блинд, Варела, Шнейдерлен (Каррик, 74), Феллаини, Лингард, Мата (Эррера, 84), Марсьяль, Руни

Предупреждение: Уорнок (Дерби)