Лампард — о поражении в финале Кубка Англии: «Мы играли недостаточно хорошо, чтобы взять трофей»

...

Коуч Синих склонен винить только самих себя.

Челси МЮ

Фрэнк Лампард. Фото: Getty Images

Главный тренер Челси Фрэнк Лампард прокомментировал поражение своей команды в финале Кубка Англии против Арсенала (1:2). По его словам, Синие сыграли недостаточно хорошо на Уэмбли.

«Мы хорошо играли в первые 10-15 минут, а за дальнейшую игру можем винить только самих себя. Мы успокоились, а с мячом действовали будто это прогулка, позволив Арсеналу войти в ритм. После этого трудно было вернуться в игру, и мы сами в этом виноваты», — заявил Лампард.

«Все, что я могу делать из-за пределов поля — это кричать. В нашей игре есть моменты, над которыми мы тяжело работали, но в этот раз сыграли медленно, позволяя Арсеналу прессинговать. Мы играли недостаточно хорошо, чтобы выиграть матч.

Я даже не думаю об игре на следующей неделе [в ЛЧ против Баварии], ведь сегодня все пошло не так: две травмы сухожилий, вывих плеча. Это был конец долгого сезона и переломный момент для нас».

Челси финишировал на четвертом месте в рамках АПЛ, добыв место в групповом этапе Лиги чемпионов на следующий сезон. Арсенал завершил сезон на восьмой позиции.