Лестер неожиданно уступил дома Ньюкаслу

Шанс для Челси выйти на третье место

Лестер - Ньюкасл, Getty Images

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги Ньюкасл на выезде неожиданно победил идущий на третьем месте Лестер — 4:2.

Команда Стива Брюса повела в счете на 22-й минуте после гола Джо Уиллока. На 34-й минуте второй мяч Ньюкасла забил Пол Дамметт.

Во втором тайме Лестер не смог навязать борьбу Сорокам, пропустив еще два мяча: дубль на счету Каллума Уилсона. Лисы активизировались лишь в концовке, когда сперва забил Марк Олбрайтон, а затем и Келечи Ихеаначо, но добыть хотя бы ничью им времени не хватило.

Лестер не смог подобраться к Манчестер Юнайтед, который занимает второе место. Также в случае победы над Манчестер Сити подопечных Брендана Роджерса с третьей позиции может сместить Челси. Ньюкасл поднялся на 13-е место, однако у конкурентов есть матчи в запасе.

В следующем туре Лестер на выезде сыграет с МЮ, а Ньюкасл дома будет противостоять Манчестер Сити.