Лестер вырвал победу у Эвертона на 94-й минуте

...

Матч завершился со счетом 2:1.

Джейми Варди, Getty Images

В рамках 14-го тура АПЛ Лестер на домашней арене принимал Эвертон. Матч завершился со счетом 2:1.

Гости открыли счет в первом тайме. Форвард Эвертона Ришарлисон на 23-й минуте игры среагировал на поперечную передачу от Джибриля Сидибе и успешно пробил головой с близкого расстояния.

Во втором тайме хозяевам удалось сравнять счет. Джейми Варди получил передачу от Келети Ихеаначо и отправил мяч в нижний угол ворот соперников.

Но Келети Ихеаначо не остановился на ассисте и на 94-й минуте вывел хозяев вперед.

Таким образом Лестер поднялся на вторую строчку турнирной таблицы АПЛ, опередив Манчестер Сити. Лисы набрали 32 очков. Эвертон сохранил 17-ю позицию, имея в активе лишь 14 очков.

В следующем матче в рамках АПЛ Лестер встретится с Уотфордом, Эвертон сыграет с Ливерпулем.

18 ноября, 14:49