Ливерпуль без проблем победил в гостях Лидс

Красные доигрывали матч в большинстве

Ливерпуль в матче четвертого тура АПЛ в гостях легко победил Лидс Юнайтед со счетом 3:0.

Команда Юргена Клоппа вышла вперед на 20-й минуте, когда отличился Мохамед Салах. Спустя пять минут после старта второго тайма Красные забили еще раз — отличился Фабиньо.

Отметим, что Лидс доигрывал матч уже в меньшинстве, ведь прямую красную карточку за грубый фол на 60-й минуте получил защитник Паскаль Стрейк. В численном преимуществе Ливерпуль забил еще раз, когда в самой концовке отличился Садио Мане.

Мерсисайдцы сравнялись по очкам с другими лидерами АПЛ — Челси и Манчестер Юнайтед. Лидс остается на 17-й позиции, пока что находясь без побед.

В следующем туре Ливерпуль сыграет против Кристал Пэлас, а Лидс встретится с Ньюкаслом.