Ливерпуль и Манчестер Юнайтед не определили сильнейшего на Анфилд Роуд

Красные дьяволы остались на первом месте в АПЛ

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, фото - Getty Images

В центральном матче 19-го тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле сыграл вничью с Манчестер Юнайтед — 0:0.

Хозяева больше владели мячом на протяжении всего матча, но реальных моментов у ворот Давида Де Хеа создали не так много. У МЮ, в свою очередь, опасно пробивал Бруну Фернандеш со штрафного в первом тайме.

Во второй половине встречи отличные моменты для взятия ворот упустили Фернандеш и Поль Погба — в обоих случаях Ливерпуль выручил Алиссон.

После этого матча Манчестер Юнайтед набрал 37 очков и остался на первом месте в турнирной таблице АПЛ. Ливерпуль упустил возможность догнать Красных дьяволов и теперь занимает третью позицию.

В следующем матче Ливерпуль на своем поле сыграет против Бернли, а Манчестер Юнайтед на выезде будет играть с Фулхэмом. А уже 24 января МЮ и Ливерпуль сыграют на Олд Траффорд в рамках четвертого раунда Кубка Англии.