Ливерпуль обыграл Лидс благодаря двум автоголам защитника Фаса

Гости открыли счет, но катастрофическое невезение бельгийского защитника перевернуло игру

Ливерпуль - Лестер 2:1 обзор матча, видео голов за 30 декабря

Мохамед Салах, Ваут Фас, фото - Getty Images

Ливерпуль одержал волевую победу над Лестером в матче 18-го тура Английской Премьер-лиги — 2:1.

Гости вышли вперед в самом начале поединка, отличился Кирнан Дьюсбери-Холл. Однако концовка первого тайма обернулась катастрофой для Лисов. Сперва защитник Ваут Фас неудачно подсек мяч, который перелетел голкипера Лестера и залетел в ворота. А спустя семь минут бельгиец забил второй автогол, подправив мяч после попадания в штангу.

Во втором тайме Ливерпуль пытался упрочить преимущество. Лестер имел хороший момент отыграться, но нападающий Джейми Варди пробил в перекладину. Красные в итоге выиграли со счетом 2:1.

Ливерпуль одержал третью победу подряд, и закрепился на шестой позиции, набрав 28 очков. Лестер остался на 13-м месте, имея в активе 17 очков.

В следующем матче команда Юргена Клоппа сыграет с Брентфордом 2 января. Лестер примет Фулхэм во вторник, 3 января.