Ливерпуль расписал мировую с Бернли — это первая домашняя ничья Красных в АПЛ с января 2019 года

Команды забили по одному мячу.

Автор: Vladyslav Ch

Фото - Getty Images

Ливерпуль расписал ничью с Бернли в матче 35-го тура английской Премьер-лиги.

Красные забили в первом тайме усилиями Эндрю Робертсона, после перерыва Бернли ответил голом Джея Родригеса. В конце матча мерсисайдцы были немного активнее, но забить победный мяч не смогли.

Для Ливерпуля это первая домашняя ничья в чемпионате с 30 января 2019 года. Тогда команда Юргена Клоппа на Анфилде разошлась миром с Лестером (1:1).

В июне Ливерпуль досрочно стал чемпионом Англии, выиграв титул впервые с 1990 года. В следующем туре Красные сыграют с Арсеналом на выезде.

Бернли поднялся на девятое место, от зоны Лиги Европы Кларетовые отстают на одно очко. На очереди у команды Шона Дайча встреча с Вулверхэмптоном.

Ливерпуль — Бернли 1:1 (1:0)
Голы: Робертсон, 34 — Родригес, 69