Ливерпуль в зрелищном матче обыграл Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд

Команда Клоппа продолжает бороться за топ-4

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль, фото - Getty Images

В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед на своем поле уступил Ливерпулю — 2:4. Напомним, встреча должна была состояться еще 2 мая, но была перенесена из-за протестов болельщиков Красных дьяволов против владельцев клуба.

Хозяева первыми открыли счет в матче — после удара Бруну Фернандеша мяч срикошетил от Натаниэля Филлипса в ворота Ливерпуля. Но еще до перерыва команда Юргена Клоппа вышла вперед: в конце первого тайма сначала отличился Диогу Жота, а затем свой гол забил Роберто Фирмино.

В начале второго тайма бразильский нападающий Ливерпуля оформил дубль. МЮ сумел ответить голом в исполнении Маркуса Рашфорда, но до конца встречи хозяева Олд Траффорд так и не смогли сравнять счет. Более того, в конце игры Ливерпуль провел четвертый гол усилиями Мохамеда Салаха.

После этого матча Манчестер Юнайтед остался на 2-м месте в турнирной таблице АПЛ, в активе команды 70 очков. Ливерпуль набрал 60 очков и переместился на 5-ю позицию, имея игру в запасе.