Лукаку — четвертый игрок, сделавший дубль в дебютном матче за МЮ в АПЛ

...
Ромелу Лукаку, Getty Images
Бельгийский нападающий Ромелу Лукаку стал четвертым игроком, которому удалось забить два гола в дебютной игре за Манчестер Юнайтед в английской Премьер-лиге, сообщает твиттер Gracenote Live.

Сегодня Лукаку записал на свой счет дубль в матче стартового тура АПЛ против Вест Хэма (4:0). Форвард Красных дьяволов забивал на 33-й и 52-й минутах.

До Лукаку подобное достижение удавалось Маркусу Рашфорду (2016 год), Джеймсу Уилсону (2014) и Руду ван Нистелрою (2001).

24-летний Ромелу Лукаку перешел в Манчестер Юнайтед этим летом из Эвертона за 75 миллионов фунтов. В дебютном матче в составе команды Жозе Моуриньо против Реала (1:2) за Суперкубок УЕФА-2017 он отметился забитым мячом.

Ранее в своей карьере бельгийский форвард также выступал за Челси, Вест Бромвич и Андерлехт.

В следующем туре АПЛ МЮ сыграет на выезде против Суонси (19 августа).