Ман Сити на 99% обеспечил себе место в топ-четверке, обыграв Вест Бром

Манчестер Сити не испытал никаких проблем с Вест Бромом в перенесенном матче 34-го тура АПЛ (3:1), почти наверняка обеспечив себе место в зоне ЛЧ по итогам чемпионата.

Сити открыл счет на 27-й минуте, когда Кевин Де Брейне вышел один на один с угла штрафной и прострелил вдоль ворот, а его передачу с метра успешно замкнул Габриэл Жезус. Тут же Жезус и Де Брейне поменялись ролами, организовав второй гол в матче. Бразилец скинул бельгийцу под удар, а тот классно приложился по воротам Дроздов метров с двадцати, попав точно в угол.

На 57-й минуте Яя Туре забил третий гол в матче, а ассистировал ему Серхио Агуэро. Африканец, получив классный пас от Куна, реализовал чистый выход на ворота. Перед самым финальным свистком Дрозды один гол усилиями Хала Робсона-Кану отыграли, но на исход поединка это не повлияло.

Победив Вест Бром, Сити на 99% обеспечил себе одно из мест в зоне ЛЧ. Для того, чтобы не попасть в первую четверку по итогам сезона Сити в последнем туре должен с большим перевесом проиграть Уотфорду на выезде, тогда как Арсеналу нужно уверенно обыграть Эвертон.

Вест Бром же после этого матча опустился с восьмого на девятое место в таблице, пропустив вперед Саутгемптон.