Ман Сити с Зинченко проиграл Челси и потерял шансы догнать Ливерпуль. Красные — чемпионы АПЛ

Команда Гвардиолы не защитила чемпионский титул.

Ман Сити с Зинченко проиграл Челси и потерял шансы догнать Ливерпуль. Красные - чемпионы АПЛ - Чемпионат Англии

Фото - Getty Images

В центральном матче 31-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на выезде проиграл Челси со счетом 1:2.

На 36-й минуте поединка Кристиан Пулишич вывел Челси вперед. Американец воспользовался грубой ошибкой Бенжамена Менди, который вышел в старте Горожан вместо Александра Зинченко. На 59-й минуте украинец заменил француза.

Ман Сити отыгрался в начале второго тайма. Кевин Де Брейне эффектно пробил со штрафного. Добыть победу команде Пепа Гвардиолы не удалось.

На 77-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота Ман Сити за игру рукой экс-хавбека Шахтера Фернандиньо. Еще один бывший игрок Горняков Виллиан был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Ман Сити с 63 очками остается на втором месте АПЛ. Горожане за семь туров до завершения первенства потеряли математические шансы догнать Ливерпуль, у которого 86 очков (на 23 больше, чем у Сити). Таким образом, Красные досрочно стали чемпионами Англии, впервые после основания АПЛ в 1992 году. Челси с 54 очками идет на четвертой позиции.

28 июня Ман Сити и Челси проведут матчи 1/4 финала Кубка Англии. Горожане сыграют с Ньюкаслом, Челси встретится с Лестером.