Ман Сити с Зинченко разгромил Арсенал и вышел в полуфинал Кубка лиги

Александр отметился ассистом в начале матча

Арсенал — Манчестер Сити, Getty Images

Манчестер Сити разгромил Арсенал в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Горожане вышли вперед уже на третьей минуте игры: после навеса Александра Зинченко забил Габриэль Жезус. Для украинца это результативное действие стало первым в сезоне.

До перерыва Александр Ляказетт сравнял счет, но во втором тайме забивал только Ман Сити. По голу в ворота Канониров отправили Рияд Марез, Фил Фоден и Эмерик Ляпорт.

Команда Хосепа Гвардиолы присоединилась к Брентфорду, который вышел в полуфинал Кубка лиги после минимальной победы над Ньюкаслом (1:0). Завтра состоятся еще два матча 1/4 финала: Сток Сити — Тоттенхэм и Эвертон — Манчестер Юнайтед.

В субботу, 26 декабря, Ман Сити сыграет с Ньюкаслом в 15-м туре Премьер-лиги. Арсенал в то же день сразится с Челси в дерби.