Манчестер Сити дома проиграл Челси, пропустив в компенсированное время

Горожане упустили возможность досрочно стать чемпионами АПЛ

Финал Лиги чемпионов. Манчестер Сити – Челси

Манчестер Сити - Челси. Фото - Getty Images

Манчестер Сити на своем поле проиграл Челси (1:2) в 35-м туре английской Премьер-лиги.

Горожане вышли вперед на 44-й минуте встречи усилиями Рахима Стерлинга. В компенсированное к первому тайму время Серхио Агуэро мог увеличить преимущество Манчестер Сити, но аргентинец не реализовал пенальти.

После перерыва Челси отыгрался. Результативный удар на счету Хакима Зийеха. На 90+2-й минуте Маркос Алонсо принес гостям победу.

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко начал поединок на скамейке запасных. Украинец вышел на замену на 80-й минуте встречи.

Манчестер Сити упустил возможность досрочно стать чемпионом Англии. Горожане возглавляют АПЛ, опережая Манчестер Юнайтед на 13 очков. Челси поднялся на третье место.

Отметим, что Манчестер Сити и Челси сыграют в финале Лиги чемпионов. Поединок состоится 29 мая.