Манчестер Сити — Ливерпуль 4:0: онлайн трансляция матча

...

Экс-чемпион против нового триумфатора - матч символической передачи титула

"Манчестер Сити" "Ливерпуль" онлайн трансляция

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 32-го тура АПЛ. Ман Сити на «Этихаде» принимает Ливерпуль! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Из-за Челси и его недавней победы данный поединок лишился изрядной доли привлекательности. Сценарий, при котором Красные могли бы оформить долгожданный титул в прямом противостоянии с главным конкурентом, смотрелся красиво, по-голливудски. Но кто доктор Горожанам, что они сдулись на «Стэмфорде»?

Так что сегодня действующий, но складывающий полномочия чемпион вынужден покориться новому победителю чемпионата. Планируется «чемпионский коридор», хотя Клопп от него отказывается — мол, не нужно почестей, мы просто приедем в Манчестер победить. Естественно, уязвленные подопечные Гвардиолы имеют на сей счет свои соображения. Голубая Луна намерена проделать с соперником то же, что в обоих предыдущих сезонах — обыграть дома в матче АПЛ. Желательно — покрупнее, как в позапрошлом сезоне (там было 5:0!), дабы подсластить пилюлю проигранной чемпионской гонки.

С какими силами Голубая Луна выйдет брать локальный реванш? Все с теми же, что и на Челси. Только вычеркнуть из заявочного списка в дополнение к Агуэро придется еще и Фернандиньо — зря он, что ли, удалялся в прошлый четверг?! Клопп, в свою очередь, не сможет рассчитывать на тех, кто повредился в дерби — Матипа и Милнера. Судите сами, чьи потери весомее. Наша версия: хозяйские.

В качестве главного арбитра сегодняшнюю встречу отработает Энтони Тэйлор. 41-летний уроженец Манчестера (!) — один из самых добрых английских судей. В 26-ти матчах этого сезона предъявил всего 66 желтых карточек, и лишь трижды удалял игроков с поля (последний раз — Давида Луиса тут же, на «Этихаде»). При нем Сити обыграли Пэлас и Арсенал, но уступили дома МЮ в первом круге. С Ливерпулем за сезон — 4 встречи, 4 победы Красных.

Составы команд.

Вот как Челси делал Ливерпуль чемпионом, а экс-игроки Шахтера стали главным героем и антигероем решающего эпизода:

Легкая и крупная победа Сити. Ложечка меда, если хотите. Чемпион получил щелчок по носу, но для них сезон уже точно закончен.

Спасибо, что были с нами. До скорых встреч!

И все. Финиш!

Успели забить пятый! И повторили разгром 2017-го. Марез с Уильямсом на плечах вошел в штрафную — и пробил в ближний! Алиссон виноват? Возможно. Правда, гол не засчитан — ранее Фоден подыграл рукой.

Ливерпуль проиграл столь крупно в АПЛ впервые с сентября 2017-го. Тогда сгорели 0:5… Манчестеру Сити, на «Этихаде»!

90+1'

Хендерсон наказан за фол на бровке.

Играть еще четыре минуты.

90'

Два подряд неточных паса от Уильямса. Что поделать, пока явно не Трент.

87'

И тут не размочили! Классный кросс Робертсона, а замыкающие втроем не разобрались. Ну и Гарсия вмешаллся. Короче, без удара.

85'

Вот и финальная гостевая. Минамино вместо Мане-Мане.

82'

Мог забить и сам де Брёйне! Алиссон замер в полупозиции, но удар головой бельгийцу не удался.

81'

Марез поводился — и клацнул с линии штрафной! Мимо дальнего угла. А мяч он получил от профессора Кевина. От кого же еще?

79'

Последняя пара замен от Гвардиолы. Ляпорт и Стерлинг покинули, Отаменди и Бернарду появились. Сегодня без Зинченко.

76'

Юный Неко Уильямс — вместо Александра-Арнольда.

75'

Хороший проход от Кейта, но стоящий пас у него не получился.

Хм-м. Судя по повтору, Ляпорт фолил. Неужто заиграли?

74'

Падение Ориги в штрафной! А Тэйлор молчит.

73'

Уокер аут, Кансело ин.

Радость Горожан, горе Красных.

69'

Ориги довольно бездарно потерял мяч на чужой стороне. Символ беспомощности всей команды сегодня.

66'

Это уже унижение! Контратака, разогнанная де Брёйне. Гениальный пас Стерлингу. Тот обыграл Робертсона, пробил мимо Алиссона… Возможно, что мимо, но помог Окслейд-Чемберлен, вкатившийся с мячом в ворота. 4:0!!!

62'

Двойной ход от Юргена. Кейта и Ориги — вместо Вейналдума и Фирмино. Резонно.

62'

В ответ — симпатичная быстрая стеночка, увенчанная неточным выстрелом КДБ.

61'

Ляпорт заигрался. Но даже большинство в чужой штрафной не помогло гостям забить. Фирмино саданул в соперника.

58'

Вместо малозаметного ЖезусаМарез. Стерлинг на острие?

57'

Бил Арнольд! В сантиметрах мимо левого нижнего.

ВАР просмотрел эпихзод. Было не очевидно. Но все-таки порешили: без пенальти. Возможность для Салаха? Или Трента?

56'

Мане свалился в штрафной. Тэйлор указывает… нет, не на точку. Всего лишь штрафной! Карточка Уокеру.

54'

Ай-яй-яй, Мане! Вместо расстрела из убойной позиции — жалкий промах мимо мяча. Паршивый матч для Садио.

Что ж, приходится констатировать: с этой заменой и в защите мерсисайдцев стало жиже, и центр поля у них совсем просел.

52'

Гарсия, вынося, стукнул мяч в Уокера, но от того отскочило прямо в руки Эдерсону.

51'

Что творится! КДБ откатил Фодену, тот дал мимо Алиссона, но ван Дейк вынес из пустых ворот!!!

50'

Супершанс того же Стерлинга после сольного прохода! Тут молодец Фабиньо — подкатился в последний момент, зарикошетил мяч на корнер.

49'

Жезус бодрым колобком укатился от Фабиньо, но затем пробил прямо в Алиссона. Мог бы и получше.

46'

Есть замена в перерыве: Окслейд-Чемберлен вместо Гомеса! Фабиньо опустился в оборону. Рискованно, ну а что чемпиону-то терять?

Второй тайм!

Гол плюс пас — такое достижение впервые покорилось Филу Фодену в матче Премьер-лиги. Заодно он стал самым молодым футболистом, забившим и отдавшим в поединке против Ливерпуля в рамках этого соревнования.

Вот такой неожиданный исход первой половины. Игра стояла ничейная, более того, при 0:0 Салах не использовал пару моментов. А потом за дело взялся Стерлинг… Ливерпуль в какой-то момент посыпался. И, пожалуй, сломался. Но раз уж вышли основой, и Клопп говорил про желание победить — должны включиться и прибавить во втором тайме? Или погром продолжится?

Свисток Тэйлора. Перерыв.

45+3'

Салах проник в штрафную, подавал на дальнюю. Неточно.

Три минуты компенсации. Две уже прошли, между прочим.

45'

И еще одно результативное действие от КДБ! Бельгиец запустил в штрафную справа Фодена. Где Робертсон, где? Четкий удар над Алиссоном. Вынимай! 3:0, друзья!!!

41'

Менди предупрежден. Кстати, за что?

Лишь в девятом своем матче против Ливерпуля Стерлинг сумел забить бывшему клубу!

У Кевина де Брёйне — 12 голов и 18 ассистов в 31 последнем матче АПЛ, которые бельгиец начинал с первых минут.

36'

Жезус едва не замкнул прострел КДБ. Расклеен сейчас Ливерпуль, растерян, расхристан.

Что ж, Стерлинг — Гомес — 2:0. В голевых эпиходах. Рахим забивает бывшим своим, не забываем про это.

35'

Атака Горожан три в четыре, Фодени на Стерлинга. тот обыграл защитника — и покатил в уголок. 2:0!!!

32'

Аналогично поступил и Фабиньо, только на зеркальном фланге.

31'

Мане, объегорив Гарсию, заехал в штрафную. Но точно отдать никому не сумел.

30'

Жезус оказался с мячом около вратарской, но пробил неудачно, даже курьезно как-то.

Почти полчаса позади. Затишье. Ливерпуль пытается ходить вперед, но пока что слишком робко.

25'

Де Брёйне безупречен. 1:0!!!

24'

Пенальти! Борольсь Стерлинг и Гомес — Тэйлор решил, что виноват последний. Еще и карточка защитнику.

20'

Салах, полоучив от Фирмино, обыграл оппонента и щелкнул в штангу! Мане мог добивать, но принял деревянненько.

2015: Хендерсон возглавляет чемпионский коридор в честь Челси.

2020: Хендерсон возглавляет делегацию Ливерпуля в чемпионском коридоре из игроков Сити.

10'

У Фодена в штрафной отобрали, де Брёйне пытался добить — в ножном частоколе мяч запутался.

Владеет Сити, катает. Уже несколько минут безо всяческих обострений.

4'

Весомый ответ Красных! Заброс ВВД, удар Салаха — Эдерсон! Фирмино добивал слабо, несерьезно.

3'

Жезус выскочил один на один с паса Менди, забил… из офсайда.

Традиционный BLM… И поехали!

Чемпионский коридор! Хозяева аплодируют гостям.

Лишь дважды в истории Премьер-лиги Ливерпуль забирал все шесть очков у Ман Сити. Случится ли сегодня третий раз?

Гвардиоле удалось удивить: место в центре обороны занял не заслуженный Отаменди, и не многомиллионный Стоунз, а едва восстановившийся юный Гарсия. Также очередной шанс получает Фоден, очень бодро начавший после карантина. Зато одновременно отсутствуют Марез и оба Силвы. Там же, на банке, Зинченко — это уже, увы, привычная картина.

Клопп не стал хитрить-мудрить и выставил всех сильнейших. Место Матипа в обороне занял Гомес — альтернативы не было, поскольку повреждение получил Ловрен. Зато успел поправиться Милнер.

Составы.

Ман Сити (4-3-3): Эдерсон — Уокер, Гарсия, Ляпорт, Менди — Родри, Гюндоган, де Брёйне — Фоден, Жезус, Стерлинг

Ливерпуль (4-3-3): Алиссон — Александр-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане

Всем привет! Чемпион складывает полномочия, но жадждет локального реванша. Ливерпуль не собирается валять дурака, напротив — планирует на поле доказать, кто сильнейший в Англии. Матч с самой крутой вывеской на весь остаток сезона! Следим за его событиями вместе. Стартовый свисток прозвучит в 22:15.