Манчестер Сити на выезде победил Бернли, Зинченко вышел на замену

Украинец действовал в центре поля

Бернли - Манчестер Сити. Фото: Getty Images

Манчестер Сити в выездном поединке 22-го тура добыл уверенную победу над Бернли — 2:0.

Оба гола Горожане забили в первом тайме. На третьей минуте Габриэл Жезус удачно сыграл на добивании после неудачного сэйва Ника Поупа, а удвоил преимущество гостей Стерлинг, замкнув прострел Гюндогана.

Во втором тайма на поле вышел украинец Александр Зинченко и занял место в центре поля, отыграв немногим менее получаса. Всего Зинченко провел за Горожан 14 встреч, отметившись одним ассистом.

Манчестер Сити продолжает лидировать в АПЛ — у подопечных Хосепа Гвардиолы 47 очков. Бернли идет на 16-й позиции.

В следующем туре Горожане 7 февраля сыграют с Ливерпулем. Бернли днем ранее примет Брайтон.