Манчестер Сити легко обыграл Арсенал в первом матче после возобновления сезона

Горожане забили три безответных мяча.

Манчестер Сити

Манчестер Сити, Getty Images

В перенесенном матче 28-го тура АПЛ Манчестер Сити на своем поле переиграл Арсенал со счетом 3:0.

Горожане открыли счет в добавленное время первого тайма. Первый мяч в АПЛ после возобновления сезона забил Рахим Стерлинг.

Помимо пропущенного мяча, первый тайм для Канониров вышел негативным из-за сразу двух травм. Артета вынужденно заменил Гранита Джаку и Пабло Мари.

Второй тайм начался с удаления у Арсенала Давида Луиса, который сфолил в своей штрафной. Команда Пепа Гвардиолы забила с пенальти — мяч на счету Кевина Де Брейне. Окончательным третьим голом в ворота Канониров отметился Фил Фоден.

Украинский защитник Сити Александр Зинченко попал в заявку на матч, но провел всю игру на скамейке для запасных.

Манчестер Сити закрепился на втором месте турнирной таблицы АПЛ, оторвавшись от третьего Лестера на 7 очков. Арсенал продолжает находиться на девятой позиции.

В следующем туре Горожане 22 июня сыграет с Бернли, Арсенал сыграет с Брайтоном 20 июня.