Манчестер Сити с дублем Фодена обыграл Вест Хэм и стал чемпионом Англии

Горожане завоевали чемпионский титул в четвертый раз кряду

Манчестер Сити - Вест Хэм 3:1 обзор матча, видео голов за 19 мая

Манчестер Сити, фото - Getty Images

Манчестер Сити обыграл Вест Хэм в заключительном туре Английской Премьер-лиги — 3:1. Горожане завоевали свой десятый титул чемпионов Англии.

Уже на второй минуте матча Фил Фоден открыл счет. Хавбек оформил дубль спустя 16 минут. Мохаммед Кудус отыграл один мяч до перерыва, но во втором тайме Родри вернул Горожанам перевес в два гола.

Манчестер Сити набрал 91 очко. На пути к чемпионству Горожане выиграли девять последних матчей в АПЛ подряд. Манчестер Сити стал чемпионом Англии в четвертый раз кряду и шестой за семь последних лет.

Команде Пепа Гвардиолы предстоит провести один официальный матч в конце сезона. В финале Кубка Англии Горожане сыграют с Манчестер Юнайтед 25 мая.