Манчестер Сити с Зинченко разгромил Ливерпуль и укрепил лидерство в АПЛ

Команда Гвардиолы забила действующим чемпионам Англии четыре гола

Суонси - Манчестер Сити где смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Манчестер Сити. Фото - Getty Images

Манчестер Сити на выезде разгромил Ливерпуль (4:1) в центральном матче 23-го тура английской Премьер-лиги.

Горожане могли повести в счете в концовке первого тайма, но Илкай Гюндоган не реализовал пенальти. В начале второй половины встречи немецкий полузащитник исправился за промах с 11-метровой отметки и вывел Манчестер Сити вперед, сыграв на добивании.

Ливерпуль отыгрался на 63-й минуте — Мохамед Салах реализовал пенальти. На 73-й минуте Гюндоган вернул преимущество команде Пепа Гвардиолы. До конца встречи Горожане отметились еще дважды усилиями Рахима Стерлинга и Фила Фодена.

Украинский защитник Александр Зинченко вышел в старте Манчестер Сити и провел на поле весь поединок.

Манчестер Сити лидирует в АПЛ, опережая Манчестер Юнайтед на пять очков. Ливерпуль идет на четвертой позиции.

В следующем туре 13 февраля Манчестер Сити дома примет Тоттенхэм, а Ливерпуль на выезде сыграет против Лестера.